В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев исключил одно слово из закона Назад
Дмитрий Медведев исключил одно слово из закона
Как сообщает пресс-служба Президента России, Дмитрий Медведев внёс изменения в Федеральный закон "Об охране окружающей среды".

Президент России подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 64 Федерального закона "Об охране окружающей среды".

Федеральный закон принят Государственной Думой 11 июня 2008 года и одобрен Советом Федерации 18 июня 2008 года.

Партия социальной справедливости воспользовалась справкой Государственно-правового управления Президента России, опубликованной на сайте Кремля www.kremlin.ru, чтобы объяснить общественности страны, зачем понадобилось принимать этот закон.

Справка к Федеральному закону "О внесении изменения в статью 64 Федерального закона "Об охране окружающей среды".

Федеральным законом исключается из пункта 2 статьи 64 Федерального закона от 10 января 2002 года No7-ФЗ "Об охране окружающей среды" слово "муниципальный", то есть из данного Федерального закона исключается указание на муниципальный экологический контроль и тем самым устраняется несоответствие между указанной нормой и Федеральным законом от 6 октября 2003 года No131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Данное изменение вызвано тем, что:

Федеральным законом от 31 декабря 2005 года No199-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" были исключены полномочия органов местного самоуправления по осуществлению муниципального экологического контроля;

Федеральным законом от 29 декабря 2006 года No258-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" был признан утратившим силу с 1 января 2008 года пункт 4 части 3 статьи 50 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии с которым в собственности муниципальных районов могло находиться муниципальное имущество, предназначенное для организации и осуществления экологического контроля.

Мы в Партии социальной справедливости считаем доводы Государственно-правового управления Президента России исчерпывающими и объективными, но уверены, что руководителям и работникам муниципалитетов России надо в срочном порядке донести эту информацию для корректировки своей деятельности в области осуществления муниципального экологического контроля.

Хорошо это или плохо - покажет будущее, но законы не должны противоречить друг другу. Это тем более важно в связи с тем, что Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" вступает в действие в полном объёме с 1 января 2009 года.

Сергей Бегунов - член Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

25 июня 2008 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 453847
Перв. публик.: 25.06.08
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 950

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``