В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Партия социальной справедливости призывает левые силы России объединиться, чтобы победить на выборах в октябре Назад
Партия социальной справедливости призывает левые силы России объединиться, чтобы победить на выборах в октябре
К сведению граждан России, в особенности жителей Забайкальского края и Кемеровской, Иркутской и Сахалинской областей, в этих регионах 5 октября 2008 года состоятся выборы в законодательные собрания.

Таким образом, согласно действующему избирательному законодательству России избирательная кампания в этих регионах стартует уже в начале июля за 90 дней до дня выборов.

Партия социальной справедливости ставит вопрос ребром - есть ли у левых сил России, не считая КПРФ конструктивной оппозицией и не беря её во внимание, возможность победить на этих выборах?

На наш взгляд, ответ на этот вопрос мы в Партии социальной справедливости дали в двух наших недавно опубликованных материалах "Левые России, объединяйтесь!" от 11 июня 2008 года и "Дмитрий Медведев: Россию и Казахстан объединяют традиции тесной дружбы, добрососедства и союзничества" от 17 июня 2008 года. Любой желающий может прочитать их на наших сайтах www.viperson.ru, www.pp-pss.ru, www.allrus.info и других.

В первой из них мы выдвинули следующий тезис:

"Мы в Партии социальной справедливости убеждены в том, что объединение левых сил - это веление времени. Оно в первую очередь необходимо для того, чтобы реализовать стратегию развития России до 2020 года не на словах, а на деле. И это дело вовсе не является прерогативой партии "Единая Россия", хотя она и пытается объявить себя единым и неделимым реализатором этой стратегии. Она не реализуема без добровольной мобилизации широких политических слоев на открытой основе".

И на основе этого убеждения сформулировали следующее предложение:

"Поэтому Партия социальной справедливости предлагает в ближайшее время подготовить и провести "Народное вече левых сил", на котором и обсудить все проблемы нашего объединения. Народ России издревле решал самые сложные проблемы, встающие перед ним, именно таким путём и Россия росла и процветала.

Много-много лет назад Карл Маркс и Фридрих Энгельс в своём "Манифесте" выдвинули лозунг "Пролетарии всех стран, объединяйтесь!".

Партия социальной справедливости выдвигает самый актуальный для России в современных условиях лозунг "Левые России, объединяйтесь!".

Во второй статье мы продолжили развивать эту идею объединения левых сил и закончили её следующим образом:

"Так, может быть, действительно пора оставить в покое мелкие различия, амбиции и обиды левых сил и начать постепенный процесс объединения наших сил на благо нашей Родины и народа. К этому призывает и Лидер нашей партии Алексей Подберезкин".

Возвращаясь к теме данной статьи о возможности левых сил победить на октябрьских выборах в Законодательные собрания четырёх субъектов России, мы в Партии социальной справедливости тщательно проанализировали политическую, экономическую и социальную ситуацию в России в целом, и в этих регионах в частности.

Наш вывод суров, но справедлив. Если левые партии на этих выборах выступят растопыренными пальцами, то есть каждая сама по себе, то мы безусловно их проиграем "Единой России". Её сила как раз в том, что она единая, чем и привлекает избирателя.

Есть ли альтернатива этому варианту развития событий? Как это не парадоксально, но есть.

Что мы предлагаем? Использовать эту избирательную кампанию для того, чтобы на практике реализовать выдвинутый Партией социальной справедливости лозунг: "Левые России, объединяйтесь!".

Вы спросите, вокруг кого объединяться? Как учит нас политическая история, объединяться следует вокруг сильнейшего. На нашем левом поле на данный момент объективно сильнейшей является партия "Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь", - это медицинский факт.

Почему бы нам - левым партиям России - не обсудить этот вариант в спокойной обстановке, хотя бы на том же предлагаемом нами "Народном вече левых сил".

Мы предполагаем, что руководство партии "Справедливая Россия" с интересом встретит это предложение и будет готова его обсудить.

Причём, Партия социальной справедливости вовсе не ставит вопрос такого объединения в плоскости полного отказа ярких и амбициозных отдельных членов наших партий от участия в этих выборах. Наоборот, мы можем предложить умудрённому опытом участия в избирательных кампаниях руководству "Справедливой России" объективно оценить шансы наших отдельных кандидатов и рассмотреть возможность включения их в партийные списки "Справедливой России" на этих выборах в качестве беспартийных. Возможно, "Справедливая Россия" будет готова рассмотреть и такой вариант. И это предложение, и ряд других как раз и может составить предмет переговоров об объединении левых сил на этих выборах в качестве эксперимента.

Мы думаем, что народ России самым объективным образом - своими голосами - оценит этот эксперимент, а левые партии по итогам этих выборов смогут сделать реальный и прагматичный вывод о пользе или вреде объединения.

Вы готовы участвовать в таком эксперименте, левые партии России?

Партия социальной справедливости отвечает - "Да!".

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

Олег Родионов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

25 июня 2008 года.
www.nasledie.ru









Док. 453845
Опублик.: 25.06.08
Число обращений: 70

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Подберезкин Алексей Иванович
  • Родионов Олег Евгеньевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``