В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Есть проект национального плана противодействия коррупции - поручения Дмитрия Медведева выполняются неукоснительно Назад
Есть проект национального плана противодействия коррупции - поручения Дмитрия Медведева выполняются неукоснительно
Партия социальной справедливости срочно информирует народ России о
начало рабочей встречи Президента России Дмитрия Медведева с Руководителем Администрации Президента, председателем президиума Совета по противодействию коррупции Сергеем Нарышкиным. Текст взят нами с официального сайта Президента России www.kremlin.ru по его любезному разрешению - это официальный текст.

Д.МЕДВЕДЕВ: Сергей Викторович, я месяц назад давал поручение подготовить национальный план противодействия коррупции, что сделано?

С.НАРЫШКИН: Уважаемый Дмитрий Анатольевич, в соответствии с Вашим поручением Президиум совета разработал проект национального плана и представил Вам. Документ включает в себя четыре раздела.

Первый - законодательное обеспечение противодействия коррупции, и, прежде всего, и в том числе разработку и представление до 1 октября этого года проекта федерального закона о противодействии коррупции.

Второй раздел - меры по совершенствованию государственного управления в целях предупреждения коррупции.

Третий раздел - меры по повышению профессиональной подготовки юридических кадров и правовому просвещению.

И, наконец, четвёртый раздел - это первоочередные меры по реализации настоящего плана. В целом план будет опираться на систему планов.

Документ даёт поручение всем федеральным государственным органам и органам государственной власти субъектов федерации разработать и до 1 ноября принять свои планы по противодействию коррупции.

Д.МЕДВЕДЕВ: Я самым внимательным образом изучу проект национального плана, лично. Потом мы с Вами встретимся, ещё раз обсудим, а потом проведём заседание Совета по противодействию коррупции, где поставим окончательную точку в этом документе.

Спасибо".

Партия социальной справедливости подчеркивает в первую очередь, что слова Президента России Дмитрия Медведева и его обещания о начале развёртывания широкомасштабной национальной кампании по мерам противодействия коррупции не утекли в песок, как это бывало раньше, а всё более обрастают мускулами, плотью и животворящей кровью.

Рабочая группа Совета по противодействию коррупции при Президенте России под руководством Сергея Нарышкина, которой Дмитрий Медведев поручил подготовить проект национального плана противодействия коррупции, не обманула ожидания Президента России и представила проект плана в срок, не откладывая дела в долгий ящик.

Мы в Партии социальной справедливости констатируем, что он основан на тех тезисах, которые озвучил Дмитрий Медведев на совещании по проблемам противодействия коррупции 19 мая 2008 года и во исполнение Указа No 815 "О мерах по противодействию коррупции" от этого же числа.

Единственное отличие состоит в том, что рабочая группа предложила дополнить федеральный план системой планов. Как сообщил Сергей Нарышкин, "документ даёт поручение всем федеральным государственным органам и органам государственной власти субъектов федерации разработать и до 1 ноября принять свои планы по противодействию коррупции".

По мнению руководства Партии социальной справедливости, это действительно приближает реализацию первоочередных мер этого плана к реальной жизни.

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

25 июня 2008 года.
www.nasledie.ru







Док. 453836
Опублик.: 25.06.08
Число обращений: 202

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Нарышкин Сергей Евгеньевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``