В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Белгородские власти расселят людей по `поселениям`. Назад
Белгородские власти расселят людей по `поселениям`.
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко внес изменения в градостроительную политику региона. По его требованию земельным массивам, застраиваемым усадебными домами, придадут статус обособленных поселений, имеющих всю необходимую инфраструктуру.



В каждом поселении будут проживать 2-2,5 тыс. человек. Приоритетным останется индивидуальное жилищное строительство, а многоэтажная застройка будет сформирована за счет трех- и четырехэтажных домов. Первые этажи этих зданий будут отводиться под аптеки, учреждения бытового обслуживания, торговую сеть и досуговые учреждения. В поселениях будут построены школа на 200-250 мест, один-два детских сада, амбулатория, опорный пункт милиции, отделение связи и отделение банка.

Строительным организациям предлагается возводить одновременно жилье и объекты социальной сферы. За свой счет они должны строить коммуникационные внутриплощадочные сети, а центральные дороги будут возводиться за счет областного бюджета. По словам губернатора, для строительных предприятий и организаций, взявшихся за реализацию таких бизнес-проектов, это "исключительно выгодное дело". Ориентировочная прибыль составит порядка 140 млн рублей от каждого микрорайона.

"Надо уже начинать осваивать новые площадки, чтобы не потерять этот строительный сезон", - подчеркнул Евгений Савченко.

http://www.rost.ru
9 марта 2006 года


Док. 453814
Перв. публик.: 09.03.06
Последн. ред.: 25.06.08
Число обращений: 199


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``