В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
О совещании по экономическим вопросам Президента России Дмитрия Медведева с отдельными членами Правительства РФ Назад
О совещании по экономическим вопросам Президента России Дмитрия Медведева с отдельными членами Правительства РФ
Партия социальной справедливости, как и обещала, публикует информацию о совещании по экономическим вопросам, которое провёл сегодня в Кремле Дмитрий Медведев с отдельными членами Правительства РФ.

С любезного разрешения официального сайта Президента России www.kremlin.ru мы публикуем вступительное слово Дмитрия Медведева на этом совещании и список участников этого совещания.


Вступительное слово Президента России на совещании по экономическим вопросам


Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемые коллеги, у нас две темы для обсуждения.

Первое. Хотел бы проинформировать Правительство о том, что я подписал Бюджетное послание о бюджетной политике на период 2009 - 2011 годов. В этом Бюджетном послании ставится несколько задач для Правительства:
во-первых, обеспечить устойчивость и сбалансированность бюджетной системы страны - имею в виду и тот трёхлетний план, которым мы сегодня обладаем, и впоследствии переход на пятнадцатилетний цикл финансового прогнозирования;

во-вторых, предпринять все необходимые меры по снижению инфляции, соответственно вернуться к тем ориентирам, которые мы перед собой ставили некоторое время назад. Для этого необходимо серьёзно заняться макроэкономическими показателями, заняться тем, что принято называть таргетированием.

Надеюсь, что все необходимые решения для этого будут приняты, и мы сможем добиться того, что сейчас так необходимо: во-первых, сохранить доходы для наших граждан, обеспечив необходимую платёжеспособность, и, во-вторых, снизить процентные ставки для бизнеса, что, вне всякого сомнения, имеет большое значение для делового климата в стране.

В-третьих, необходимо сформулировать устойчивый механизм пенсионного обеспечения на длительную перспективу. Это тоже очень крупная задача. Во-первых, речь идёт о достойной пенсии, которая должна выплачиваться всем категориям граждан, и, во-вторых, о собственно гарантиях устойчивости самой финансовой системы, которая обеспечивает выплату пенсий.

Четвёртая, тоже весьма важная задача: у нас заканчивается переходный период во взаимоотношениях с муниципалитетами. Местное самоуправление уже выходит на новый уровень, и мы должны добиться также полноценной финансовой обеспеченности взаимоотношений, взаимодействия между субъектами Федерации и муниципальными образованиями. Это очень важная задача, которой мы с вами занимались последние несколько лет.

В-пятых, мы должны заниматься эффективностью расходования бюджетных средств за счёт перехода к оказанию государственных услуг на основе государственного задания и нормативно-подушевого финансирования. Этой темой мы тоже занимались: занимались и в пилотном варианте, занимались уже и, по сути, в сплошном таком виде. И сейчас эта задача вошла в Бюджетное послание.

Кроме того, в послании определены приоритетные направления расходования бюджетных средств - это то, о чём мы неоднократно с вами говорили, уважаемые коллеги: это прежде всего здравоохранение, образование, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и транспортная инфраструктура - собственно то, что вытекает из наших задач на период до 2020 года.

И вторая тема, по которой мы с вами сегодня тоже должны принять окончательное решение, - это оптимизация денежных доходов для офицерского состава. Речь идёт об увеличении денежного довольствия за счёт стимулирующих выплат отдельным категориям офицеров. Такая задача ставилась некоторое время назад. Пара месяцев у нас уже была на работу. Речь идёт о сложных наукоёмких родах и видах войск, о частях постоянной готовности, о частях, которые несут боевое дежурство.

Предложения сформулированы. Я так понимаю, что Вы сегодня окончательно их доложите, Анатолий Эдуардович [Сердюков]. Мы примем решения и заложим эти расходы в бюджет.

Вот две темы для сегодняшнего совещания.

В совещании приняли участие Руководитель Администрации Президента Сергей Нарышкин, Заместитель Председателя Правительства - Министр финансов Алексей Кудрин, Министр экономического развития Эльвира Набиуллина, Министр обороны Анатолий Сердюков.

Партия социальной справедливости за недостатком времени не будет комментировать вступительное слово на этом совещании Президента России Дмитрия Медведева. Кроме того, у нас возникли некоторые вопросы в связи с составом участников совещания, на которые у нас в виду позднего времени пока нет ответов.

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

23 июня 2008 года.
www.nasledie.ru





Док. 453495
Опублик.: 23.06.08
Число обращений: 213

  • Кудрин Алексей Леонидович
  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Набиуллина Эльвира Сахипзадовна
  • Сердюков Анатолий Эдуардович
  • Нарышкин Сергей Евгеньевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``