В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев за новый, современный облик школьных библиотек, адекватный требованиям времени Назад
Дмитрий Медведев за новый, современный облик школьных библиотек, адекватный требованиям времени
Партия социальной справедливости, следуя своей традиции информировать общественность страны о важных событиях в жизни страны с использованием первоисточников, публикует следующую информацию.

Как передала пресс-служба Президента, Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям Всероссийского Форума школьных библиотек "Михайловское - 2008".

В приветствии, в частности, говорится:

"Символично, что ваша встреча вновь проходит в музее-заповеднике "Михайловское", где по традиции собираются ценители и знатоки русской словесности.

Сегодня именно школьные библиотеки способны стать авторитетными центрами просвещения и досуга молодёжи. И потому важно придать им новый, современный облик, адекватный требованиям времени. Главное здесь - укрепление материальной базы библиотек, оснащение их современными информационными технологиями. Ведь от того, на каком образовательном фундаменте формируется политическое, правовое и культурное мышление школьников, зависит успешное будущее нашей страны".

Некоторые читатели скажут, какая мелочь! Но мы в Партии социальной справедливости считаем иначе. И мы уверены, что к нашему мнению присоединятся сотни тысяч школьных, и не только, библиотекарей страны.

Ведь Дмитрий Медведев поднимает важнейшую тему о том, какими выйдут нынешние школьники из стен своих школ - недорослями Митрофанушками или мыслящими гражданами, - действительно "зависит успешное будущее нашей страны".

Не менее важен для библиотекарей страны и вопрос об "укреплении материальной базы библиотек, оснащении их современными информационными технологиями". Ведь здесь подспудно заложен и вопрос о повышении зарплаты библиотекарям, адекватной их трудам. Об этом Дмитрий Медведев недавно говорил на встрече с Министром культуры Александром Авдеевым.

Партия социальной справедливости верит, что страна найдёт средства, чтобы кардинально улучшить работу школьных и других библиотек и повысить зарплаты библиотекарей.

Сергей Бегунов - член Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

23 июня 2008 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 453492
Перв. публик.: 23.06.08
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 1186

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``