В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аршавин: ЦСКА будет чемпионом Назад
Аршавин: ЦСКА будет чемпионом
Форвард питерской команды и один из лучших футболистов сборной России Андрей Аршавин признался, что его "Зенит" пока еще уступает ЦСКА в силе.
И чемпионами России, по мнению Шавы, станут именно красно-синие.

- Армейцы - самая цельная команда в премьер-лиге. Равных им пока нет, - считает Аршавин. - У москвичей нет слабых мест, они прекрасно сбалансированы. Стоит это признать. Думаю, никто не удивится, если чемпионами станут именно газзаевцы. При этом Андрей не умаляет достоинств своей команды - "Зенита". И обещает сделать все, чтобы питерская команда достойно завершила сезон.

- Наши цели все те же, - говорит он. - Войти в тройку призеров. Нельзя опускать планку, которую однажды уже подняли. А на следующий год "Зениту" будет куда еще расти.

Аршавин уверен в своих силах и способностях "Зенита".

- Мы сейчас набрали ход, - говорит он. - Недавний разгром "Локомотива" тому подтверждение. Конечно, можно много говорить о том, что "железнодорожников" подкосила смена тренера или какие-то другие причины. Но то, что мы объективно были сильнее, это факт.

Наставники

О работе Дика Адвоката в "Зените" Андрей не может сказать что-то конкретное.

- Мне нравится стиль работы западных тренеров, - признался Шава. - И Хиддинк, и Петржела, и Адвокат в чем-то схожи. Я сейчас не имею в виду их тренерский стиль. Я говорю об отношении к игрокам. Они нам доверяют. С ними чувствуешь себя взрослым человеком, профессионалом. Принципы же тренировок у Адвоката и Хиддинка, конечно же, разные. Про Петржелу я ничего говорить не буду. Он уже не мой тренер.

"Зенит"

На прошлой неделе стало известно, что Андрей Аршавин продлил контракт с "Зенитом" еще на четыре года. За это время Шава заработает 12 миллионов евро!

- Андрей сначала не хотел продлевать соглашение с нами, но поменял свою позицию, и мы подписали новый контракт, - с радостью сказал после этого "Жизни" спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания. - Не хочу говорить о тех разногласиях, которые были до этого. Сейчас все позади, чему рады и он, и мы.

Максим Иванов
08.11.2006
http://www.zhizn.ru/article/sport/4515/



Док. 453478
Перв. публик.: 08.11.06
Последн. ред.: 23.06.08
Число обращений: 312

  • Аршавин Андрей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``