В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СПС надеется на объединение с `Яблоком` Назад
СПС надеется на объединение с `Яблоком`
Уход Григория Явлинского с поста главы "Яблоко" в СПС расценивают как сильный шаг и надеются, что с новым председателем "яблочников" Сергеем Митрохиным партия будет активно участвовать в процессе объединения российских демократов. "Уход Явлинского - сильный шаг. Никто такого варианта не предполагал", - сказал лидер СПС Никита Белых.

Лидер СПС обратил внимание на то, что готов к дальнейшему сотрудничеству с новым руководством "Яблока". Однако, он отказался давать оценки Митрохину, отметив лишь, что у них хорошие личные отношения. В свою очередь, секретарь президиума федерального политсовета СПС Борис Надеждин выразил уверенность в том, что шансы на присоединение "Яблока" к объединительным процессам правой оппозиции отныне увеличиваются, передает РИА Новости. "Уход Явлинского и результаты голосования съезда я расцениваю как позитивные для демократического движения в стране в целом. Личность Явлинского препятствовала объединению демократов. Сейчас препятствий нет", - сказал Надеждин.

Он добавил, что не видел особой разницы между кандидатами на пост председателя партии "Яблоко". "Риторика у них была оппозиционная. Они друг друга стоят", - отметил Надеждин. На пост лидера "Яблока" претендовали также главы петербургского и карельского отделений партии Максим Резник и Василий Попов. "Хорошо, что в партии была конкуренция, этого никогда не было в "Яблоке", - отметил Надеждин. Он также добавил, что Митрохин теперь будет вынужден больше прислушиваться к молодежи в "Яблоке".

22.06.2008 / GZT.ru

Постоянный адрес статьи: http://gzt.ru/politics/2008/06/22/135011.html

Док. 453272
Опублик.: 23.06.08
Число обращений: 337

  • Митрохин Сергей Сергеевич
  • Надеждин Борис Борисович
  • Явлинский Григорий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``