В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
22 июня - День памяти и скорби о наших павших защитниках Отечества Назад
22 июня - День памяти и скорби о наших павших защитниках Отечества
"Двадцать второго июня ровно в четыре часа Киев бомбили и нам объявили, что начиналась война" (народная песня).

Партия социальной справедливости в этот день скорбит и помнит вместе со всем народом России обо всех павших защитниках Отечества в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов.

67 лет назад на рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В этой кровавой битве, продолжавшейся 1418 страшных дней и ночей, страна потеряла 26 миллионов 549 тысяч человек, из них 16 миллионов человек - военнослужащие. Страшные цифры - страшный день в истории России. Самый трагический день для народа России. Нет, наверное, семьи в России, в которой не погибли бы кто-нибудь из близких или родственников, защищая Родину.

Фашистская Германия не просто хотела захватить территорию нашей страны. Гитлер поставил главной целью этой войны уничтожение России и русского народа. Уничтожение государства, письменности, культуры, превращение русских в рабов. Цель определялась расовой идеологией фашизма - русские не люди, живыми они могут быть только рабами немцев. Мы должны были исчезнуть. Других целей не было.

Тем более славен великий подвиг защитников Отечества, сумевших защитить и освободить Родину и разгромить врага в его логове - фашистской Германии.

В Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов наш народ не только спас нашу Родину от ужасной участи порабощения, но и изменил ход новейшей мировой истории, освободил от фашистского рабства многие народы Европы, поразил весь мир своей стойкостью, самоотверженностью и героизмом.

Все минувшие годы день 22 июня живёт в памяти нашего народа. Этот день помнят не только ветераны, но и все люди России, никогда не знавшие всех ужасов войны.

Мы вечно будем помнить тех, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины. Мы вечно будем скорбеть о всех погибших наших соотечественниках, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Вечная память героям!

Президиум Политического cовета политической партии
"Партия социальной справедливости".

22 июня 2008 года.
www.nasledie.ru



Док. 453270
Опублик.: 22.06.08
Число обращений: 611


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``