В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Митрохин избран новым председателем партии `Яблоко` Назад
Сергей Митрохин избран новым председателем партии `Яблоко`
Сергей Митрохин, возглавляющий московское отделение "Яблока", избран новым председателем партии - за его кандидатуру проголосовали большинство делегатов XV партийного съезда, сообщает РИА Новости.

Избрать Митрохина главой "Яблока" рекомендовал бессменный лидер партии Григорий Явлинский, на съезде отказавшийся в его пользу от выдвижения своей кандидатуры.

за Митрохина проголосовали около 60 процентов делегатов.

"Свои голоса за него отдали 75 человек", - сообщила пресс-секретарь партии Евгения Диллендорф. Всего на съезде были зарегистрированы 127 делегатов.

На пост председателя "Яблока" претендовали также главы петербургского и карельского отделений партии Максим Резник и Василий Попов.

"За Резника проголосовали 24 человека, что составило 19 процентов делегатов, за Попова - 20, то есть 16 процентов", - добавила Диллендорф.

На пост председателя были выдвинуты также Григорий Явлинский, его первый зампред Сергей Иваненко и глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. Артемьев взял самоотвод, Иваненко и Явлинский - отказались от выдвижения в пользу Митрохина.


Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 22 июня 2008 г.
http://www.rg.ru/2008/06/22/yabloko-anons.html


Док. 453267
Опублик.: 22.06.08
Число обращений: 449

  • Митрохин Сергей Сергеевич
  • Явлинский Григорий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``