В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область будет получать лекарства по потребности. Назад
Сахалинская область будет получать лекарства по потребности.
Вице-губернатор Сахалинской области Любовь Шубина встретилась с вице-президентом компании "РОСТО" Маисом Саканяном. Как сообщили ИА "Дейта.RU" в пресс-службе областной администрации, отмечено, что взаимодействие областного департамента здравоохранения, аптечной сети и компании "РОСТО" в части лекарственного обеспечения граждан в рамках выполнения закона N 122 постепенно выстраивается.
Также на встрече было подписано соглашение между органами исполнительной властиСахалинской области и компанией "РОСТО". "РОСТО" будет поставлять на острова лекарства в соответствии с реальными потребностями, а не подушевыми нормативами. Таким образом, количество лекарств, поступающих в область, должно возрасти, благодаря чему смягчится проблема неудовлетворенного спроса на некоторые медикаменты.
В свою очередь, областные органы исполнительной власти берут на себя обязательство не допускать, чтобы оборот лекарств на территории области не превышал 60 дней. Соглашение между регионом и компанией - поставщиком лекарств, заключенное в Сахалинской области, первое на всей территории России, отметила Любовь Шубина.

17.06.2005
http://www.regions.ru/news/1832316/

Док. 453261
Перв. публик.: 17.06.05
Последн. ред.: 20.06.08
Число обращений: 349

  • Шубина Любовь Федоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``