В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область. Потребность льготников в лекарствах удалось закрыть всего на треть. Назад
Сахалинская область. Потребность льготников в лекарствах удалось закрыть всего на треть.
На очередном селекторном совещании при полномочном представителе президента РФ по Дальневосточному федеральному округу обсуждались проблемы реализации Федерального закона N122 о монетизации льгот. Как сообщили ИА "Дейта.RU" в пресс-службе администрации Сахалинской области, основное внимание было уделено лекарственному обеспечению льготников, т.к. почти во всех субъектах федерального округа ощущается недостаток лекарственных средств.
Докладывая об обстановке в Сахалинской области, вице-губернатор Любовь Шубина отметила, что в настоящий момент регион нуждается в препаратах для онкологических больных и астматиков, а также тех, кто имеет заболевания сердечно-сосудистой системы.
Несмотря на неоднократные встречи с представителями компании "РОСТА", поставляющей лекарства для Дальнего Востока и, в частности, для медучреждений Сахалинской области, ряд вопросов так и не удалось пока еще решить. Например, потребность федеральных льготников удалось закрыть всего на 1/3 от месячной нормы.
Руководство области принимает меры по исправлению сложившегося тревожного положения, но Любовь Шубина предполагает, что еще 2-3 месяцапридется работать в авральном режиме, пока ситуация с лекарственным обеспечением не войдет в норму.

25.02.2005
http://www.regions.ru/news/1751505/

Док. 453254
Перв. публик.: 25.02.05
Последн. ред.: 20.06.08
Число обращений: 311

  • Шубина Любовь Федоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``