В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область. В регионе действует 5 детских лагерей отдыха. Назад
Сахалинская область. В регионе действует 5 детских лагерей отдыха.
В Сахалинской области сейчас действуют пять детских лагерей "пионерского" ранга "Сахалинский Артек", "Юбилейный", "Голубые ели", "Восток" и "Чайка". Как сообщает РИА "Восток-Медиа", в этом году по линии социальной защиты бесплатными путевками было обеспечено более 1200 детей, находящихся под особой защитой государства, на что было выделено 9,6 млн.
Однако, как прозвучало на заседании межведомственной комиссии администрации области по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, с подготовкой лагерей к сезону дела обстояли далеко не благополучно. Эти учреждения принадлежат акционерным обществам и, как правило, весной руководство детских лагерей вынуждено искать источники финансирования под высокие банковские проценты, а потому не успевает подготовиться к летнему отдыху детей. В этом году из финансовых проблем не провел первую смену "Сахалинский Артек", возникли проблемы с обеспечением санитарных норм в "Голубых Елях".
По словам вице-губернатора Сахалинской области Любови Шубиной, в следующемгоду на детские лагеря пойдет опережающее финансирование. Администрация областинамерена проводить конкурс на приобретение путевок уже с марта следующего года,что позволит подготовить загородные лагеря на два месяца раньше обычного. На эти цели область планирует направить более 3 млн. рублей.
Кроме того, администрация области намерена возродить институт пионервожатых. Предполагается организация студенческих педагогических отрядов в рамках летней практики студенты сахалинских вузов будут работать пионервожатыми в островных детских лагерях труда и отдыха.

16.08.2004
http://www.regions.ru/news/1606240/

Док. 453225
Перв. публик.: 16.08.04
Последн. ред.: 20.06.08
Число обращений: 340

  • Шубина Любовь Федоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``