В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: Диппаспорт дает не только дипломатическую неприкосновенность, которая важна по большому счету в основном для разведки или секретоносителей. Он дает еще много удобств Назад
Геннадий Гудков: Диппаспорт дает не только дипломатическую неприкосновенность, которая важна по большому счету в основном для разведки или секретоносителей. Он дает еще много удобств
Геннадий Гудков, зампред комитета Госдумы по безопасности, замруководителя фракции "Справедливая Россия", ответил на вопрос корреспондента "Газеты" Зачем главам госкорпораций дипломатическая неприкосновенность?

- А диппаспорт дает не только дипломатическую неприкосновенность, которая важна по большому счету в основном для разведки или секретоносителей. Он дает еще много удобств: упрощенный проход, проезд и более быстрое оформление документов.

То есть, грубо говоря, определенный статус.

И я думаю, что новый законопроект связан именно с этим - вряд ли это делается из каких-либо иных соображений.

Диппаспорта позволяют получать визы на большие сроки, переезжать из одной страны в другую (потому что существует возможность безвизового въезда в ряд государств) и тому подобное.

Они крайне удобны для людей, которые часто перемещаются и ездят по миру. Да и вообще, депутатам, в конце концов, тоже даются диппаспорта. А нам дипломатическая неприкосновенность точно ни к чему. Ведь мы, к счастью, не участвуем в разведывательных операциях.


http://www.spravedlivo.ru/news/6517.smx

Док. 453224
Опублик.: 20.06.08
Число обращений: 170

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``