В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область: В области начнут вести учет малообеспеченных граждан и оказывать им государственную социальную помощь Назад
Сахалинская область: В области начнут вести учет малообеспеченных граждан и оказывать им государственную социальную помощь
Фракция "Единая Россия" в Сахалинской областной Думе провела сегодня заседание "круглого стола". Тема обсуждения: "Преодоление бедности - приоритетная задача общества". По итогам дискуссии приняты рекомендации к областным и федеральным органам власти.

В последние годы в Сахалинской области, как и по всей России, происходят позитивные изменения в экономике. Однако некоторые социальные проблемы решить пока невозможно. В стране очень высокая дифференциация различных групп по уровню доходов, не удается преодолеть бедность.

Участники "круглого стола" считают, что разрешить эту проблему можно только тогда, когда она будет признана первоочередной, общенациональной задачей.

В ходе дискуссии выработаны рекомендации как областным, так и федеральным органам власти. В частности, рекомендовано вести учёт малоимущих и оказывать им государственную социальную помощь. Правительству предлагается обеспечить полноценное финансирование принятых федеральных законов, предусматривающих социальную защиту граждан. В полном объеме все предложения будут направлены в федеральное правительство и Государственную Думу.

Руководитель фракции "Единая Россия" в областной Думе Любовь Шубина сообщила, также, участникам заседания, что 21-22 апреля Сахалин посетит руководитель их партии, министр внутренних дел Борис Грызлов. Предложения сахалинцев по преодолению бедности передадут и ему.

www.regnum.ru/news/105899.html
11.04.2003

Док. 453205
Перв. публик.: 11.04.03
Последн. ред.: 20.06.08
Число обращений: 383

  • Шубина Любовь Федоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``