В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область. 2 сентября депутаты определят дату очередных выборов губернатора. Назад
Сахалинская область. 2 сентября депутаты определят дату очередных выборов губернатора.
Дату внеочередных выборов губернатора области намерены определить во вторник,2 сентября депутаты областной Думы. Как сообщили РИА "Дейта.Ru" " в пресс-службе Думы, на этот день намечено внеочередное заседание в повестке которого только один вопрос.
Как ранее заявляла первый заместитель председателя Сахалинской областной думы Любовь Шубина выборы, скорее всего, будут назначены на 7 декабря 2003 года и совпадут с выборами депутатов Госдумы. "Согласно выборному законодательству, дата выборов губернатора не может быть назначена позднее чем через 100 дней после прекращения его полномочий и ранее чем через 80 дней.
В этот промежуток времени попадает 7 декабря", - заявила Любовь Шубина. Она также напомнила, что по новым требованиям законодательства, выборы губернатора могут проходить в два этапа, если на первом этапе никто из кандидатов не набирает более 50 процентов голосов избирателей (нужен минимум 51 процент).
Губернатор выбирается на четыре года, срок его полномочий начнется с декабря 2003 года.
Если свою кандидатуру на выборах губернатора решит выставить Иван Малахов, то он вынужден будет написать заявление об отставке, и тогда президент РФ по своему усмотрению назначит другое лицо, которое будет исполнять обязанности губернатора до начала полномочий вновь избранного губернатора.
Любовь Шубина также сообщила о том, что до избрания нового губернатора вряд ли кто-то займет должности погибших в авиакатастрофе руководителей департаментов областной администрации. "После выборов вновь избранный губернатор должен будет принять отставку от всех вице-губернаторов и руководителей департаментов. Сомневаюсь, что кто-то согласится занять эти посты на столь короткий срок", - заключила Любовь Шубина.

01.09.2003
http://www.regions.ru/news/1216901/

Док. 453204
Перв. публик.: 01.09.03
Последн. ред.: 20.06.08
Число обращений: 358

  • Шубина Любовь Федоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``