В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область. Депутат облдумы Любовь Шубина отправилась в Москву. Назад
Сахалинская область. Депутат облдумы Любовь Шубина отправилась в Москву.
Депутат Сахалинской областной Думы Любовь Шубина вылетела в Москву для представления в комитете Госдумы по труду и социальной политике законодательной инициативы областного парламента. Как сообщили ТИА "Острова" из пресс-центра облдумы, сахалинские депутаты предлагают внести поправку в статью 28 федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", устанавливающую инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, 50-проценттую скидку на установку телефона и радиотрансляционной точки. Автор этой законодательной инициативы - Павел Алборов.
Кроме того, Л. Шубина планирует встретиться с членом Совета Федерации Валерием Гореглядом для согласования действий по внесению изменений в пенсионное законодательство. Эта совместная законодательная инициатива губернатора и областной Думы предполагает увеличить коэффициент по начислению пенсий пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах.
Сахалинский депутат также примет участие в парламентских слушаниях на тему законодательного обеспечения государственной материальной поддержки семей с детьми. Ее участие в форуме обусловлено активной работой депутата в этом направлении. Напомним, что Л. Шубина является автором закона "О медали Сахалинской области "Материнская слава" и закона "О социальной защите семей, имеющих четырех и более детей", который разработан совместно с П. Алборовым. На слушаниях Л. Шубина намерена выступить с рядом предложений по включению в пенсионный стаж женщин того времени, в течение которого они ухаживают за ребенком, и увеличению размера пособия на ребенка до уровня прожиточного минимума.

19.05.2003
http://www.regions.ru/news/1109779/

Док. 453201
Перв. публик.: 19.05.03
Последн. ред.: 20.06.08
Число обращений: 361

  • Шубина Любовь Федоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``