В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область. Обсужден проект областного закона об учреждении персональных стипендий. Назад
Сахалинская область. Обсужден проект областного закона об учреждении персональных стипендий.
Члены комиссии по образованию, науке, спорту и делам молодежи Сахалинской областной Думы (председатель комиссии Жанна Иванова) рассмотрели проект областного закона "Об учреждении персональных стипендий в Сахалинской области". Об этом сообщили из пресс-центра областной думы. Законопроект, автором которого является первый заместитель председателя островного парламента Любовь Шубина, разработан с целью поощрения лучших, талантливых студентов дневных отделений вузов, учреждений среднего и начального профобразования, а также учащихся 10-11 классов школ области, сообщает ТИА "Острова".
Напомним, что документ, определяющий порядок присуждения и выплаты именных стипендий и стипендий более высокого размера за счет средств областного бюджета, был принят в первом чтении в конце 2002 года. Размер именных стипендий зависит от вида образовательного учреждения (к примеру, студенты вузов, которые учатся на "отлично" и ведут общественную и научно-исследовательскую работу, будут получать 500 рублей). Но количество присуждаемых стипендий для всех звеньев вышеуказанных образовательных учреждений ограничено.
На очередном заседании комиссии депутаты утвердили две таблицы поправок, рекомендуемых к принятию и отклонению. Кроме того, комиссия решила направить подготовленный ко второму чтению законопроект на заключение в государственно-правовое управление Сахалинской областной Думы, после чего он будет вынесен на одно из пленарных заседаний.

05.05.2003
http://www.regions.ru/news/1088536/

Док. 453200
Перв. публик.: 05.05.03
Последн. ред.: 20.06.08
Число обращений: 353

  • Шубина Любовь Федоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``