В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Постоянно действующая федеральная программа социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья будет доработана в течение ближайших 10 дней. Назад
Постоянно действующая федеральная программа социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья будет доработана в течение ближайших 10 дней.
Локальные свободные экономические зоны, возможно, в ближайшие два года появятся на территории Сахалинской области. Как сообщил ТИА "Острова" председатель Сахалинской областной думы Борис Третяк, министр экономического развития и торговли Герман Греф во время визита на Сахалин 23-24 октября заверил руководство области в том, что законопроект "Об особых условиях предпринимательской деятельности в Сахалинской области" правительство внесет на рассмотрение в Госдуму после принятия федерального закона "О свободной экономической зоне".
Законопроект "Об особых условиях предпринимательской деятельности в Сахалинской области", предполагающий введение локальных особых экономических зон, еще два года назад был внесен сахалинскими законодателями в Госдуму, но из-за отрицательного заключения правительства все это время пролежал там без какого-либо продвижения. По словам Б. Третяка, федеральный закон "Об особой экономической зоне" прошел в нижней палате парламента три чтения, но из-за некоторых несогласованностей его сейчас дорабатывает специально созданная согласительная комиссия. "Как только он будет принят, правительство внесет в Госдуму законопроекты о свободных экономических зонах по Сахалину и Калининграду", - сказал Б. Третяк.
Он также сообщил, что это произойдет не ранее первой половины 2002 года. По данным первого заместителя председателя Сахалинской облдумы Любови Шубиной, в смете расходов думы на 2002 год депутаты впервые предусмотрели выделение финансовых средств на лоббирование в Госдуме законопроекта "Об особых условиях предпринимательской деятельности в Сахалинской области". "Учитывая предыдущий опыт, эти средства понадобятся нам на командировки в столицу для работы в Госдуме, в Совете Федерации, в правительстве, чтобы таким массированным ударом отстоять этот закон, необходимый для социально-экономического развития области", - сказала Л. Шубина.

26.10.2001
http://www.regions.ru/news/650213/

Док. 453194
Перв. публик.: 26.10.01
Последн. ред.: 20.06.08
Число обращений: 411

  • Шубина Любовь Федоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``