В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Холмской центральной больнице будет проведена проверкафинансовой деятельности руководства. Назад
В Холмской центральной больнице будет проведена проверкафинансовой деятельности руководства.
На счет Холмской центральной районной больницы 15 октября поступило 1,5 млн. рублей из фонда обязательного медицинского страхования, сообщает ТИА "Острова" .
По словам заместителя главного врача больницы Светланы Мищенко, средства пойдут, прежде всего, на погашение задолженности по зарплате медработникам, а также аптеке, которая поставляет по договору медицинские препараты, и на закупку продуктов питания. Чтобы избежать в ближайшем будущем повторения ситуации с катастрофической нехваткой лекарственных средств, принято решение выплатить аптеке сумму, значительно превышающую сумму долга. На сегодняшний день оказание помощи Холмской ЦРБ стало одним из приоритетных направлений в работе ОАО "АКОМСМЕД", осуществляющего обязательное медицинское страхование в районе. По словам директора акционерного общества Сергея Кулябина, для решения проблем больницы изыскиваются дополнительные финансовые ресурсы.
Мэр Холмского района Александр Густо считает, что к критическому положению дел в ЦРБ привела безответственность должностных лиц. Со своей стороны он пообещал помочь в решении части финансовых проблем ЦРБ и других учреждений города к концу нынешней недели. По мнению депутата областной Думы от Холмского района Любови Шубиной, необходимо комплексное решение проблем Холмской ЦРБ. Для этого в учреждении будет проведена проверка финансовой деятельности его руководства.

17.10.2001
http://www.regions.ru/news/644542/

Док. 453193
Перв. публик.: 17.10.01
Последн. ред.: 20.06.08
Число обращений: 404

  • Шубина Любовь Федоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``