В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область. Депутаты областной Думы требуют рассмотрения своих инициатив в Госдуме РФ. Назад
Сахалинская область. Депутаты областной Думы требуют рассмотрения своих инициатив в Госдуме РФ.
Депутаты Сахалинской областной Думы направили свое обращение спикеру Государственной Думы Геннадию Селезневу и председателям трех думских комитетов с требованием рассмотреть законодательные инициативы, внесенные в нижнюю палату парламента сахалинскими законодателями. Как сообщила первый заместитель председателя облдумы Любовь Шубина, 25 законодательных инициатив находятся в Госдуме без какого-либо продвижения, некоторые из них еще с 1997 года, что является грубейшим нарушением регламента. По закону депутаты обязаны рассматривать предложения коллег из регионов в течение года.
В прошлом году облдума второго созыва уже направлялааналогичное обращение в Госдуму но ситуация не изменилась. "Я дважды пыталась решить этот вопрос в Государственной Думе, но оказалось, что председатели думскихкомитетов даже не видели наших инициатив. То есть, направленные нами документы оседают в аппарате", сообщила Л. Шубина. Именно поэтому она предложил а коллегам направить очередное требование и обратить внимание нижней палаты парламента на допущенные нарушения регламента. Обращение также было направлено сахалинскому депутату в Госдуме Ивану Ждакаеву.
Среди нерассмотренных Госдумой законодательных инициатив депутатов Сахалинской областной Думы внесение изменений и дополнений в федеральные законы "О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий" и "О соглашениях о разделе продукции", проекты федеральных законов "О праве пользования участками недр Айяшский и Восточно-Одоптинский блоки проекта "Сахалин-3" на условиях СРП", "Об особых условиях предпринимательской деятельности на территории Сахалинской области", "О рыболовстве и управлении морскими живыми ресурсами" и прочие.

23.01.2001
http://www.regions.ru/news/400471/

Док. 453185
Перв. публик.: 23.01.01
Последн. ред.: 20.06.08
Число обращений: 375

  • Шубина Любовь Федоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``