В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область. Американская компания `Вико` пытается помочь 10-летнему сахалинцу в качественном протезировании. Назад
Сахалинская область. Американская компания `Вико` пытается помочь 10-летнему сахалинцу в качественном протезировании.
Американская компания "Вико" в настоящее время согласовывает с врачами госпиталя "Провиденс" штата Аляска возможность лечения и протезирования 10-летнего ИванаБатыря из п. Яблочное Холмского района. Как сообщила первый заместитель председателя Сахалинской областной Думы Любовь Шубина, почти два года назад мальчик, катаясь на санках, попал под железнодорожный состав и лишился руки и ноги. Для Ивана тогда потребовалась инвалидная коляска, которую можно было бы регулировать помере его роста. Бабушка ребенка обратилась к депутату облдумы Л. Шубиной за помощью.
После долгой переписки с российскими институтами выяснилось, что в нашей стране такие коляски не выпускаются. Тогда Л.Шубина через коллег из Законодательного Собрания Аляски вышла на президента фирмы "Вико" Билла Алена. Затратив около 30 тыс. долларов, американский бизнесмен заказал коляску и привез ее на Сахалин. При вручении он пообещал мальчику подарить компьютер. Этот подарок Б. Алена привезла прибывшая 26 ноября в Южно-Сахалинск в составе делегации представителей Законодательного Собрания Аляски сотрудник компании "Вико" Маргарита Иванова.
Л. Шубина отправила руководству "Вико" историю болезни Ивана и рентгеновские снимки травмированных конечностей для возможного протезирования. Все эти документы уже переданы врачам госпиталя "Провиденс", которые в ближайшее время должны дать свое заключение по необходимой медицинской помощи. Ивану предстоит поездка на Аляску, и Билл Ален опять хочет преподнести ему сюрприз пригласить мальчика в качестве зрителя на Олимпийские игры среди инвалидов, которые пройдут в конце февраля 2001 г. в Анкоридже. В них примут участие инвалиды из 84 стран мира, в том числе из России и бывших союзных республик.

28.11.2000
http://www.regions.ru/news/376232/

Док. 453184
Перв. публик.: 28.11.00
Последн. ред.: 20.06.08
Число обращений: 416

  • Шубина Любовь Федоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``