В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Шубина: `Военным пенсионерам планируется предоставить право на получение второй пенсии` Назад
Любовь Шубина: `Военным пенсионерам планируется предоставить право на получение второй пенсии`
Военные пенсионеры кроме трудовой пенсии, возможно, смогут получать вторую пенсию, заработанную ими на других местах работы после ухода с военной службы по выслуге лет, или пенсию по инвалидности.

Как сообщила в пятницу на пресс-конференции в Южно-Сахалинске депутат Государственной Думы Любовь Шубина, являющаяся заместителем председателя комитета Госдумы по труду и социальной политике, соответствующий законопроект был принят в двух чтениях в Госдуме, одобрен в Совете Федерации.
По ее словам, документ находится на рассмотрении в Кремле.

Л.Шубина сообщила, что впервые поправка в пенсионное законодательство будет действовать задним числом - с января 2007 г., "с того момента, когда права военных пенсионеров были ущемлены".

"Это редкий случай, когда федеральный закон принимается с введением его в силу с полуторагодичным отставанием. Действие этого закона помимо военнослужащих (их более 1 млн. человек) распространяется на работников прокуратуры, таможенной службы, федеральных госслужащих", - сказал она.

На выплату второй пенсии военным пенсионерам за 2007 год из федерального бюджета 2008 г. предполагается выделить, по данным депутата, 5,3 млрд. руб.
Л.Шубина считает, что никакой пенсионной реформы в России правительство РФ не предполагает. "Правительство заявляет только о совершенствовании пенсионного законодательства", - подчеркнула депутат.

По ее данным, сейчас правительство готовит пакет нормативных документов, в том числе по возможности досрочного выхода на пенсию некоторых категорий граждан, в их числе многодетные матери и работники воздушного флота.

28.03.2008
http://www.er-duma.ru/news/28715

Док. 453120
Перв. публик.: 28.03.08
Последн. ред.: 20.06.08
Число обращений: 189

  • Шубина Любовь Федоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``