В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ростове-на-Дону проходит круглый стол Совета Федерации по проблемам ЖКХ Назад
В Ростове-на-Дону проходит круглый стол Совета Федерации по проблемам ЖКХ
Выездной круглый стол комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, комитетов СФ по социальной политике и здравоохранению и по вопросам местного самоуправления, посвященный перспективам и проблемам реформы жилищно-коммунального хозяйства и реальных путей улучшения жилищных условий граждан Российской Федерации, начал работу 19 июня в Ростове-на-Дону.

Открыл работу круглого стола председатель комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Олег Толкачев, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам сенатора, Ростов был выбран местом проведения круглого стола не случайно. Ростовская область относится к числу регионов, наряду с Москвой, Татарстаном, где отмечен достаточно высокий уровень строительства жилья: по одному квадратному метру в год на одного жителя субъекта. Толкачев отметил положительный опыт Ростовской области по привлечению инвестиций в ЖКХ, мерам поддержки социально-незащищенному населению, ликвидации ветхого и аварийного жилья.

Председатель комиссии Совета Федерации предложил участникам круглого стола высказать свое мнение по проблемным вопросам жилищного законодательства, в частности, выработать предложения для внесения поправок в Жилищный кодекс по ст. 31, нарушающей права детей.

Толкачев обозначил еще одну проблему для обсуждения: борьбу с аварийным жильем. По его словам, при нынешних темпах разрушения жилищного фонда, к 2014-2015 годам, даже при условии строительства 140-150 млн квадратных метра жилья в год, добиться положительной динамики строительства в целом не удастся. Сенатор предложил участникам круглого стола - представителям регионов России обратиться к участвующему в заседании руководителю Фонда содействия ЖКХ Константину Цицину, за рекомендациями по привлечению средств Фонда для решения проблем аварийного жилья в регионах.

www.regnum.ru/news/1016747.html
19.06.2008

Док. 453049
Перв. публик.: 19.06.08
Последн. ред.: 20.06.08
Число обращений: 169


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``