В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
СМИ: Шведы не справились с русскими скоростями Назад
СМИ: Шведы не справились с русскими скоростями
Иностранная пресса оценила историческое достижение сборной России, которая вышла в среду в четвертьфинал чемпионата Европы




Победа сборной России над шведами произвела впечатление практически на всю Европу. Игру подопечных Гуса Хиддинка по достоинству оценила не только отечественная пресса, но и западная, во всех красках расхвалившая выход России в четвертьфинал. Одним из основных факторов, предопределивших исход поединка со шведами в пользу России, по мнению иностранных СМИ, стало возвращение в команду отбывшего дисквалификацию Андрея Аршавина.

Напомним, еще накануне игры возникали сомнения по поводу появления Аршавина на поле, поскольку у футболиста "Зенита" долгое время не было игровой практики.



"Усилий шведского гиганта Ибрагимовича оказалось недостаточно для того, чтобы доставить проблемы Акинфееву" Однако по решению Гуса Хиддинка Аршавин появился в стартовом составе и забил второй гол Исакссону.


"Российская сборная провела прошлой ночью сенсационную игру! - считает английская Independent. - Россияне выступили блестяще во многом благодаря возвращению их лидера Андрея Аршавина, пропускавшего первые две игры Евро-2008 из-за дисквалификации. Игрок санкт-петербургского "Зенита" был великолепен".


По мнению еще одного английского издания - The Telegraph - лучшими в составе сборной России были Акинфеев и тот же Аршавин: "Усилий шведского гиганта Ибрагимовича оказалось недостаточно для того, чтобы доставить проблемы Акинфееву, отлично отыгравшему в этом матче. Аршавин, как всегда, полезно отработал для российской команды.


Теперь Гусу Хиддинку предстоит встретиться со своими соотечественниками, которых он выводил на чемпионате мира 1998 года в полуфинал".


"Россия провела свою лучшую игру на этом Евро, - заявляет ВВС. - Если подопечные Гуса Хиддинка проведут поединок против голландцев в том же ключе, учитывая контратакующую игру "оранжевых", может получиться очень интересное противостояние".



"На этом чемпионате Европы были две хорошие команды: Голландия и резерв сборной Голландии. Теперь мы видим третью - это сборная России во главе с Гусом Хиддинком, одолевшая в среду сборную Швеции. Россия временами напоминала, а где-то и превосходила команду Марко Ван Бастена", - уверено английское издание The Times.


"Россия бьет Швецию 2:0 в заключительном матче группы D и выходит в четвертьфинал Евро-2008. Русские одержали более чем заслуженную победу. Все 90 минут матча они выглядели предпочтительнее шведов.


Жирков, Семак и Билялетдинов - лучшие игроки русских. Благодаря появлению в составе команды Аршавина Россия стала играть в еще более маневренный футбол, чем в двух стартовых играх. Противостоять скоростям соперника шведы не смогли", - считает итальянская Corriere della Sera.



"Мощность российского футбола растет на глазах, - считает немецкая Sportbild. - Теперь русских проверять на прочность предстоит "оранжевым".


Россияне впервые после разгрома от Испании и скользкой победы над Грецией продемонстрировали свои истинные возможности именно в игре со скандинавами.

Россия показала, как надо извлекать уроки из собственных ошибок, так пусть это будет уроком и для немецкой сборной".


Стоит отметить, что сборной Германии предстоит в четверг очень непростой матч с командой Португалии.


Французская L"Equipe также не поскупилась на комплименты в адрес российской команды, памятуя о собственном провале: "Русским нужна была только победа, и они ее добились. Причем сделали это ярко и впечатляюще. В субботу дети могут ложиться спать позже, так как их ждет интересная игра между сборными России и Нидерландов".

Николай Птушкин

http://www.vz.ru/euro08/2008/6/19/178946.html


Док. 453027
Опублик.: 19.06.08
Число обращений: 400


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``