В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Мединский: Партии нужна не чистка, а очищение. Назад
Владимир Мединский: Партии нужна не чистка, а очищение.
18 июня состоялось совместное заседание трех партийных клубов на тему "Кадровая политика Партии".

Член Генерального совета партии "Единая Россия", член Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Владимир Мединский считает, что Партии нужна не чистка, а очищение Он также выступил с предложением вернуть территориально-производственный принцип формирования партийных первичек:

- Я несколько лет проработал руководителем регионального исполкома Партии. Думаю, что очищение Партии нужно. Но не идеологическое и не коррупционное, а организационное. Избавляться, в первую очередь, надо от мертвых душ. Люди не платят взносы, и это тоже недопустимо. И тогда это будет не чистка Партии, а ее очищение.

Теперь о членстве. Исключать за то, что человек активно не работает в Партии - это перебор. Его самая главная работа, что он придет голосовать и свою семью приведет. А работать должен аппарат. Его надо численно уменьшать.

Потом очень важная мысль об альтернативных выборах всех уровней руководства. Если мы придем к этому, это будет здорово. Мы все видели американский праймериз, и для меня это великолепный образец внутрипартийной демократии. И у нас есть такой опыт в отличие от других Партий. Его обязательно нужно развивать.

И еще одно важное предложение. В свое время мы отказались от создания партийных организаций по производственному принципу, оставили территориальный принцип. Сегодня в этом никакого смысла нет. Человек - существо социальное, и он живет на работе, а дома занимается семьей. Ведя территориальный принцип, мы гробим внутрипартийную демократию на низовом уровне. Если мы хотим, чтобы два миллиона человек реально работали в Партии, надо вернуть территориально производственный принцип партийных организаций. И каждая производственная организация пускай сама решает, хочет она иметь у себя партийную организацию или нет.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=132576

Док. 453024
Опублик.: 19.06.08
Число обращений: 90

  • Мединский Владимир Ростиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``