В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Погодин - первый: в команде Андрея Казьмина на `Почте России` Назад
Андрей Погодин - первый: в команде Андрея Казьмина на `Почте России`
Экс-зампред Сбербанка Андрей Погодин, курировавший направления информатизации, назначен заместителем главы "Почты России" Андрея Казьмина. По информации РБК daily, на почте Андрей Погодин будет отвечать за стратегическое развитие в области информационных технологий. Эксперты не исключают того, что г-н Погодин приведет с собой на почту и своих бывших подчиненных из банка.

В прошлую пятницу "Почта России" сообщила о назначении на должность заместителя генерального директора Андрея Погодина, занимавшего до середины декабря прошлого года должность зампредправления Сбербанка. Таким образом, г-н Погодин пришел на "Почту России" вслед за своим прежним руководителем, экс-президентом Сбербанка Андреем Казьминым, который возглавил ее в конце прошлого года.

В Сбербанке у Андрея Погодина в подчинении находилось несколько управлений: банковских систем, банковских технологий, технических средств и телекоммуникаций, внедрения и сопровождения автоматизированных систем и банковских карт. В банке он также курировал проект "Электронной сберкассы" - обслуживание клиентов в режиме онлайн через Интернет. Но смена руководства не дала г-ну Погодину реализовать этот проект в жизнь, хотя к настоящему времени он полностью подготовлен к внедрению. Отметим, что в настоящее время Андрей Погодин занимает также пост председателя совета директоров платежной системы "Сберкарт".

По информации РБК daily, на почте Андрей Погодин будет отвечать за стратегическое развитие в области информационных технологий - это вновь созданная для него должность. Андрей Погодин станет седьмым замом г-на Казьмина.

Участников рынка не удивил приход Андрея Погодина на "Почту России". "То, что г-н Погодин, курировавший ИТ-направление в Сбербанке, первым пришел на "Почту России" - закономерно, поскольку почта является наиболее ИТ-емким предприятием в России", - отмечает председатель правления Собинбанка Владимир Рыкунов. "Учитывая, что из "Почты России" будут создавать почтовый банк, Андрею Казьмину потребуются специалисты со знанием банковского дела, - говорит аналитик ИК "Проспект" Вероника Чекина. - Поскольку в Сбербанке Андрей Погодин отвечал за банковскую информатизацию, то ему не сложно будет влиться в новую организацию, отличную от банка". Г-жа Чекина также не исключила того, что Андрей Погодин может пригласить на почту своих людей из Сбербанка, специалистов второго и третьего звена.

28 января 2008
НАТАЛЬЯ СТАРОСТИНА
Источник: RBCDaily

Док. 452993
Перв. публик.: 28.01.08
Последн. ред.: 19.06.08
Число обращений: 278

  • Погодин Андрей Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``