В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев и Хуан Карлос: очень дружеская беседа Назад
Дмитрий Медведев и Хуан Карлос: очень дружеская беседа
Как и сообщала ранее Партия социальной справедливости, сегодня Президент России Дмитрий Медведев принял в Кремле Короля Испании Хуана Карлоса I, который накануне прибыл в Москву с двухдневным визитом.

На встрече обсуждались перспективы развития двусторонних отношений, актуальные международные проблемы.

Партия социальной справедливости приводит с любезного разрешения сайта Президента РФ www.kremlin.ru начало их беседы, в которой они поздравили друг друга с выходом сборных России и Испании в четьвертьфинал чемпионата Европы по футболу.

Д.МЕДВЕДЕВ: Ваше Величество!

Очень рад приветствовать Вас в Москве! Рад возможности познакомиться с Вами. Вы желанный гость, часто бываете в нашей стране в различных местах.

Хотел бы сразу сказать, что за последнее время российско-испанские связи достигли очень хорошего уровня. Достаточно привести в пример два факта: во-первых, даже за истекшие три месяца наблюдается рост товарооборота между нашими странами на 62 процента. Это хороший показатель.

Во-вторых, развиваются гуманитарное взаимодействие, межлюдские контакты. Мы научились хорошо находить разные развязки из самых разных ситуаций: даже на чемпионате Европы мы сумели из одной подгруппы пробиться в четвертьфинал. Это хорошее достижение.

Рад Вас видеть в Москве.

ХУАН КАРЛОС I: Думаю, мы должны поздравить друг друга.

Д.МЕДВЕДЕВ: По поводу футбола - точно.

ХУАН КАРЛОС I: Очень Вам благодарен, господин Президент, за то, что Вы меня сегодня приняли. Хотел бы передать большой привет от всей своей семьи, а также от Правительства Испании.

Для меня всегда очень отрадно находиться в вашей стране. После последних изменений в России не хотел упустить возможность приехать и лично познакомиться с Вами.

Хочу Вас поздравить и сказать, что моё присутствие в России должно служить дальнейшему развитию частных, культурных, экономических отношений.

Думаю, у нас впереди очень много возможностей, мы должны многое сделать. Перед нами очень много пространств, очень много полей для деятельности. Наша воля очевидна. Наши народы любят друг друга, и правители знают друг друга, нам предстоит только взяться за работу.

Д.МЕДВЕДЕВ: Именно так.

Вероятно, вы убедились в том, что начало беседы Президента России Дмитрия Медведева и Короля Испании Хуана Карлоса I носило очень дружественный характер.

Мы в Партии социальной справедливости хотим обратить ваше особое внимание на следующие слова Короля Испании "наши народы любят друг друга, и правители знают друг друга". Они дорогого стоят в межгосударственных отношениях.

Сергей Бегунов - член Политического Совета политической партии "Партия социальной справедливости".

19 июня 2008 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 452992
Перв. публик.: 19.06.08
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 811

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``