В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков прокомментировал ход саммита глав государств и правительств Евросоюза Назад
Александр Бабаков прокомментировал ход саммита глав государств и правительств Евросоюза
В Брюсселе проходит саммит глав государств и правительств Евросоюза. Главная тема обсуждения - дальнейшая судьба Лиссабонского договора. 12 июня на всеобщем референдуме ирландцы провалили новый базовый договор.

Ход саммита комментирует заместитель Председателя Государственной Думы от фракции "Справедливая Россия" Александр Бабаков.

"Говорить о глубоком кризисе в интеграционных процессах внутри Европейского Союза не стоит. Мы уже помним ситуацию, когда попытки принятия "европейской конституции" проваливались. Уверен, что Лиссабонское соглашение не исчерпало своих шансов стать привлекательным для всех членов ЕС. Что касается российского интереса в данном процессе, то нам, конечно же, выгоднее сотрудничать с единым центром. С другой стороны, и в данном случае можно находить положительные моменты.

Так, председатель Европейского парламента Ханс-Герт Петтеринг высказался за приостановку процесса расширения Евросоюза, чтобы предотвратить подобные инциденты. Скептицизм и опасения стать немобильными коснулись не только ЕС, но и НАТО, что льет воду на российскую мельницу", - отметил Александр Бабаков.


http://www.spravedlivo.ru/news/6504.smx

Док. 452989
Опублик.: 19.06.08
Число обращений: 154

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``