В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Необходимо максимально увеличить эффективность расходования государственных инвестиционных средств Назад
Евгений Федоров: Необходимо максимально увеличить эффективность расходования государственных инвестиционных средств
Модернизация малоэффективной российской экономики, развитие высокотехнологичных отраслей и обновление инфраструктуры требуют громадных инвестиционных средств. В то же время не эффективное и не своевременное их освоение, наряду с отсутствием реального оборота нематериальных активов и земли, раскручивают спираль инфляции, подрывая макроэкономическую стабильность экономики России.

Такое мнение высказал член Генерального совета партии "Единая Россия", председатель Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров, комментируя итоги реализации федеральной адресной инвестиционной программы в 1 квартале текущего года.

Федоров считает необходимым максимально увеличить эффективность расходования государственных инвестиционных средств, включая средства госкомпаний и ОАО с участием государства, повысив ответственность федеральных министерств и руководителей соответствующих госмонополий.

По мнению депутата, целесообразно повысить ответственность и роль федеральных министерств за своевременный ввод запланированных мощностей, достижение конкретных целевых индикаторов и показателей ФЦП в пределах намеченного объема средств. Для этого необходимо передать им все полномочия по использованию инвестиционных средств, предусмотренных в ФЦП и бюджете. "Дополнительные полномочия и повышение ответственности, в том числе на основе государственно-частного партнерства, обеспечат переход к современным проектным методам построения ФЦП, гарантирующим обоснованность включения тех или иных мероприятий и объектов, иных источников финансирования и соблюдение сроков ввода мощностей", - добавил Федоров.

Он также отметил: "Привлечение частных компаний к реализации ФЦП необходимо сопроводить и изменением действующей системы формирования и финансирования федеральной адресной инвестиционной программы".


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=132562

Док. 452962
Опублик.: 19.06.08
Число обращений: 85

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``