В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Минсвязи обещал премьер-министру РФ заняться развитием конкуренции на рынке связи и коммуникаций и решать проблемы СМИ Назад
Глава Минсвязи обещал премьер-министру РФ заняться развитием конкуренции на рынке связи и коммуникаций и решать проблемы СМИ
Глава Минсвязи в субботу пообещал премьер-министру РФ заняться развитием конкуренции на рынке связи и коммуникаций и решать проблемы СМИ, передает ИТАР-ТАСС.

"В качестве одной из первоочередных задач я вижу обеспечение стабильной работы связи, честной и открытой конкуренции на рынке и поддержку предприятий в выходе на внешние рынки", - заявил сегодня Игорь Щеголев Владимиру Путину в ходе рабочей встречи в Ново-Огарево. Он отметил, что работа в этом направлении важна для достижения поставленных среднесрочных задач. "Мы поставили перед собой цель - войти к 2015 г в двадцатку стран с развитой отраслью информационных технологий", - уточнил И.Щеголев. "Придется много поработать и здесь", - добавил он.

В.Путин попросил И.Щеголева рассказать, как обстоят дела в новом министерстве, "как идет становление". Премьер подчеркнул, что "ведомство получилось большое, влиятельное, важное и для жизни государства в целом, и для экономики, и для функционирования СМИ". По словам Щеголева, он входит в курс дел. "Я веду консультации со специалистами, учеными, экспертами", - продолжил он. Как отметил глава Минсвязи, речь идет и о подготовке высококвалифицированных кадров, и о поддержке перспективных разработок.

По его словам, "многие сходятся во мнении, что сегодня в России хорошие условия для налаживания собственного производства". Он напомнил, что в 80-х годах импортные разработки были мы нам недоступны. "В 90-х годах мы поднимали отрасль за счет импорта, а сейчас наши специалисты научились работать с иностранными технологиями и имеют большой опыт по доведению их до потребностей нашего рынка", - продолжил И.Щеголев. По его мнению, это касается "как отдельных комплектующих, так и сложных, продвинутых систем".

И.Щеголев также доложил премьеру о втором блоке вопросов, которые курирует его ведомство. "Что касается средств массовой информации, то с большинством руководителей я знаком, контактирую очень хорошо", - заверил он. "Уже к нам приходят с проблемами, которые находятся на стыке двух отраслей /СМИ и технологии/", - рассказал министр. Он подчеркнул, что "будущее СМИ будет зависеть от технических путей развития, которые мы выберем". Он также отметил, что здесь налаживается хороший диалог. "Хороший контакт между теми, кто обеспечивает технические условия и теми, кто создает информационный контент", - сказал он. "Я думаю, мы будем двигаться здесь вперед и достаточно быстро", - заверил И.Щеголев премьера.


03.06.2008
http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?id=58080&ct=news

Док. 452937
Перв. публик.: 03.06.08
Последн. ред.: 19.06.08
Число обращений: 248

  • Щеголев Игорь Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``