В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Медведев: `Каждый россиянин должен иметь возможность смотреть не менее 20 телеканалов!` Назад
Дмитрий Медведев: `Каждый россиянин должен иметь возможность смотреть не менее 20 телеканалов!`
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что каждый россиянин должен иметь возможность смотреть не менее 20 телевизионных каналов. Об этом он сообщил министру связи и коммуникаций Игорю Щеголеву. При этом президент заметил, что в Москве сейчас средний потребитель может смотреть 20 телеканалов, и у других граждан РФ должна быть не худшая ситуация.

Кроме того, по мнению президента, пришло время принимать решение о переводе российского телевидения с аналогового на цифровой формат вещания. Также Медведев добавил, что государство должно позаботиться о социальной защите граждан и поддержать людей, которые не могут заплатить за цифровые приемники.
Со своей стороны Игорь Щеголев отметил, что существующая программа по переходу на цифровое вещание рассчитана до 2015 года. Однако ее осуществление, по словам министра, возможно только при введении жестких стандартов, которые будут регламентировать всю цепочку: от производства телевизионной продукции до ее использования конечным потребителем, пишет lenta.ru.

Напомним, что в 2006 году, занимая должность первого вице-премьера, Дмитрий Медведев возглавил специально созданную комиссию по развитию теле- и радиовещания, в задачу которой входила организация перехода на цифровое телевещание и "координация деятельности федеральных органов власти по сохранению единого информационного пространства".

19.06.2008
http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=6&PubID=19402

Док. 452931
Опублик.: 19.06.08
Число обращений: 369

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Щеголев Игорь Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``