В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Медведев создал Министерство связи и массовых коммуникаций Назад
Медведев создал Министерство связи и массовых коммуникаций
Указ президента предусматривает, что в ведении министерства будут находиться "Росинформтехнологии", "Россвязь", "Роспечать" и Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций.

Первые два агентства прежде подчинялись Мининформсвязи, третье - Минкультуре. Последняя служба будет создана в результате разделения "Россвязьохранкультуры".

Функции "Россвязьохранкультуры" поделены между Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций и Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия. Первая будет регистрировать, контролировать и надзирать за СМИ (в том числе электронными), информтехнологиями и связью. Вторая (подчинена Минкульту) займется охраной культурного наследия, авторского права и смежных прав.

Новое ведомство возглавил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, шесть лет руководивший протоколом президента. Участники рынка говорят, что назначение главой министерства человека, не имевшего ранее отношения к отрасли, может обеспечить его "равноудаленность" от всех игроков. Игорь Щеголеву предстоит, в частности, обеспечить цифровизацию телевещания и провести приватизацию "Связьинвеста".

Исполняющий обязанности замминистра информтехнологий и связи РФ Борис Антонюк вчера заявил, что ему неизвестно, кто станет заместителями Игоря Щеголева и как изменится структура ведомства в связи с назначением нового главы: "Мы пока не можем говорить о своих планах, все зависит от нового руководителя".

16.05.2008
http://mmr.net.ua/news/newsid/10998/index.html

Док. 452926
Перв. публик.: 16.05.08
Последн. ред.: 19.06.08
Число обращений: 258

  • Щеголев Игорь Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``