В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Кравченко купил в Голливуде дом Назад
Алексей Кравченко купил в Голливуде дом
В прошлом номере мы уже писали о том, как русские актеры ездили в Голливуд на премьеру фильма "Мужской сезон. Бархатная революция".

Но, покрасовавшись на презентации, накупив модных американских шмоток и искупавшись в океане, все вернулись в Москву неудовлетворенными. Никому из коллег так и не удалось поглазеть на новый дом Алексея Кравченко.

Мексиканские гастарбайтеры не успели закончить в особняке ремонт, поэтому официальное новоселье Кравчеко перенес на ноябрь. В гости он пригласил только нашего репортера.

Сумма гонорара, который Кравченко получил за съемки в "Мужском сезоне", тщательно скрывается. Но цифра, похоже, беспрецедентная. Поскольку, прилетев на премьеру в Лос-Анджелес, все актеры из аэропорта отправились в гостиницу, а он с женой Алисой и старшим сыном Алексеем в собственный особняк.

Судя по тому, что на аэропортовской стоянке его ждала своя машина "Ауди А4" с номерным знаком "DOK", Кравченко решил завязать с Америкой долгосрочные отношения.

Бдительный спасатель


- В Калифорнии, если тебе не нравится бесплатный госномер, то за деньги можно заказать любой знак на личное усмотрение. Хоть цифры, хоть слова. Свой номер я еще по совету знакомых покрыл специальным светоотражающим составом. Теперь, если превышу на трассе скорость, меня не сможет сфотографировать датчик и не придется платить штраф, - Алексей раскрывал по дороге домой особенности американской жизни. - Тут очень странные законы. Ко мне как-то раз на пустынном пляже, подошел полицейский и оштрафовал на $700 за курение.


Я его спрашиваю, с какого бодуна он решил, что я здесь курил. Так тот мне ответил, что с вышки меня в бинокль увидел спасатель, который сообщил ему об этом по рации.
Возмущение американским образом жизни дошло у Алексея до предела, когда к остановившейся на светофоре машине подъехал полицейский на велосипеде и, сложив ладошки домиком, прильнул к заднему боковому стеклу.

Оказалось, что он смотрит, пристегнуты ли пассажиры на заднем сиденье.

- Хорошо, что я вас предупредил, что здесь везде пристегиваться надо, а то пришлось бы платить с каждого по сотне, - возмущался Алексей. - Меня только один раз в Америке не оштрафовали, когда местный гаишник остановил меня без водительских прав и документов на машину. Поняв, что я не угонщик и почти не понимаю по-английски, он отпустил, потому что не захотел составлять восемнадцать положенных в этом случае протоколов.

В общем, не нравится мне тут, хотя если жить в своем, отгороженном от окружающего маразма доме, то, наверное, можно протянуть пару лет.

Мексиканские гастарбайтеры


Своим домом Кравченко обзавелся в начале лета. Таким образом Алексей сделал сюрприз жене, которая весной подарила ему второго сына - Матвея. Двухэтажный особнячок общей площадью около восьмисот квадратных метров ему уступила пожилая пара, чьи предки уехали из России в начале двадцатых годов.

Выбирать американскую недвижимость актер прилетал вместе с товарищем Алексеем Петрухиным. Они долго подыскивали подходящий дом, пока агент не привез их в элитный район Brentwood. Увидев особняк в стиле модерн, трехметровой глубины бассейн и трогательные березки, посаженные у входа в дом, Алексей сразу почувствовал, что лучшего он не найдет. Правда, цена особняка сильно кусалась.

Хозяева торговались больше месяца и согласились сбавить цену, только узнав, что Алексей - отец большого семейства. Взяв с него обещание не срубать березки и в придачу к двум мальчикам родить в новом доме девочку, счастливые пенсионеры подписали купчую.


К приезду семьи на премьеру Алексей надеялся, что внутренний ремонт особняка будет закончен. Но так не получилось. Подвели мексиканские гастарбайтеры, бригаду которых ему посоветовал нанять давно живущий в Лос-Анджелесе актер Олег Тактаров.
Расстроенный, что сюрприза для Алисы не получилось и впечатление от покупки дома оказалось смазанным, Кравченко пообещал свозить семью во все калифорнийские парки развлечений. Но повеселится как следует домашние не могли. Все Кравченки постоянно зевали, ведь гастарбайтеры теперь работают в три смены и не дают новым хозяевам выспаться. А все опять из-за Тактарова, который, узнав, что его знакомые мексиканцы не закончили ремонт вовремя, очень разозлился и, приехав к Алексею в гости, пожурил рабочих с использованием выразительных мимики и жестов.


Кстати

Дом на севере Лос-Анджелеса в престижнейшем районе Brentwood, где поселилась семья Кравченко, стоит не меньше $3 миллионов. Там имеют дачи старые аристократические династии Америки и третье поколение успешных эмигрантов. По негласному соглашению в целях сохранения спокойствия района там стараются не продавать недвижимость молодым голливудским звездам и семьям без детей.

09.09.2005
http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=29&PubID=7177

Док. 452922
Перв. публик.: 09.09.05
Последн. ред.: 19.06.08
Число обращений: 242

  • Кравченко Алексей Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``