В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
19 июня Владимир Путин посетит курское ОАО `Фармстандарт-Лексредства` Назад
19 июня Владимир Путин посетит курское ОАО `Фармстандарт-Лексредства`
19 июня Курск с рабочим визитом посетит премьер-министра Российской Федерации Владимир Путин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы Курской области. Все, что известно пресс-службе: визит Путина связан с вопросами производства отечественных лекарственных препаратов.

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM заместитель генерального директора по общим, юридическим и социальным вопросам Антонина Мельниченко, Владимир Путин посетит курское предприятие ОАО "Фармстандарт-Лексредства". Премьеру покажут новые линии по производству лекарств, запущенные в 2007-2008 годах, а также все, что пожелают увидеть члены правительства.

Антонина Мельниченко отметила, что может лишь догадываться, почему именно их предприятие стало объектом внимания федерального правительства.

По ее словам, ОАО "Фармстандарт-Лексредства" год от года расширяет производство. Так, в 2007 году было выпущено продукции на 4,5 млрд. рублей, в 2008 году планируется выпустить лексредств на 7 млрд. рублей. Значительный ежегодный рост обусловлен модернизацией оборудования и расширением производственных площадей. Сейчас предприятие занимает уже 15 га, а номенклатура ежегодно пополняется едва ли не десятком наименований новых лекарств.

Производство ведется в соответствии с международными требованиями, оборудование на предприятии, по словам Антонины Мельниченко, самое новое. Все 1340 сотрудников коллектива - выпускники профильных предприятий медицинских и технических вузов. Бренды предприятия: "Флюкостат", "Пенталгин", "Фосфоглив", "Арбидол". Вообще же обширная часть номенклатуры предприятия включена в перечень жизненно важных препаратов.

www.regnum.ru/news/1016056.html
18.06.2008

Док. 452848
Перв. публик.: 18.06.08
Последн. ред.: 19.06.08
Число обращений: 491

  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``