В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Володин: Вьетнам является одной из приоритетных стран в международной политике России в Юго-Восточной Азии Назад
Вячеслав Володин: Вьетнам является одной из приоритетных стран в международной политике России в Юго-Восточной Азии
                                                                                                                                                          

Вьетнам является одной из приоритетных стран в международной политике России в Юго-Восточной АзииВьетнам является одной из приоритетных стран в международной политике России в Юго-Восточной АзииВьетнам является одной из приоритетных стран в международной политике России в Юго-Восточной Азии

18 июня состоялась встреча руководства партии "Единая Россия" с делегацией Коммунистической партии Вьетнама.

С российской стороны во встрече приняли участие Секретарь Президиума Генерального совета партии Вячеслав Володин, заместитель Секретаря Президиума Генерального совета партии Юрий Шувалов, заместитель Секретаря Президиума Генерального совета партии по вопросам международной политики и межпартийным связям Константин Косачев, председатель комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров, председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Юрий Липатов.

Секретарь Президиума Генерального совета Партии Вячеслав Володин отметил важность контактов, которые развиваются между "Единой Россией" и Компартией Вьетнама:

- Вьетнам является одной из приоритетных стран в международной политике России в Юго-Восточной Азии. Председатель нашей Партии Владимир Путин дважды был во Вьетнаме с официальными визитами - в 2001 и 2006 годах. Мы считаем, что межпартийные контакты позволят выстроить более тесные взаимоотношения между нашими странами. Россию и Вьетнам многое связывает. Мы заинтересованы в развитии взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества. Особое значение мы придаем реализации совместных проектов, особенно в таких высокотехнологичных отраслях как топливно-энергетический комплекс, машиностроение.

Сейчас мы реализуем План Путина - "Стратегию - 2020", поэтому для нас важно изучать мировой опыт, в том числе в развитии инноваций, выработке новых подходов к модернизации экономике. Нам крайне важно развивать международные связи, которые позволят эффективно реализовать эти задачи.

Генеральный секретарь Компартии Вьетнама Нонг Дык Мань передал через делегацию "привет и самые теплые братские чувства" Президенту РФ Дмитрию Медведеву, Председателю "Единой России" Владимиру Путину и Председателю Высшего Совета "Единой России" Борису Грызлову. "Этот визит очень важен для нас, он придаст сильный импульс развитию отношений между нашими партиями, между нашими государствами", - отмечалось в приветствии.

Член Политбюро, Постоянный секретарь Коммунистической партии Вьетнама Чыонг Тан Шанг отметил, что между Россией и Вьетнамом существует прочный политический фундамент, но потенциал пока не используется в полную силу для развития обеих стран.

Он поблагодарил Россию за поддержку, напомнив, что во Вьетнаме сейчас 50 тысяч квалифицированных специалистов, которые получили образование в советских и российских вузах. Чыонг Тан Шанг отметил, что подготовка кадров по ключевым отраслям - одно из направлений сотрудничества. Он рассказал, что в российских вузах в настоящее время учатся 5 тысяч студентов, причем 3 тысячи из них самостоятельно финансируют обучение.

По его мнению, образцом является модель сотрудничества между Вьетнамской нефтегазовой компанией и "Газпромом", которые вместе работают по всему вьетнамскому континентальному шельфу. Он предложил развивать сотрудничество в области энергетике.

Чыонг Тан Шанг пригласил руководство "Единой России" во Вьетнам для подписания рамочного соглашения о сотрудничестве между двумя партиями, особо отметив, что российская делегация должна приехать надолго, чтобы убедиться в дружеских чувствах вьетнамского народа.

http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=132540



Док. 452821
Опублик.: 18.06.08
Число обращений: 123

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``