В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков: Мы можем пойти на разные компромиссы с переговорщиками по ВТО, но ни в коем случае не должны делать уступки в вопросах агропромышленного комплекса Назад
Александр Бабаков: Мы можем пойти на разные компромиссы с переговорщиками по ВТО, но ни в коем случае не должны делать уступки в вопросах агропромышленного комплекса
Сегодня в Женеве проходит очередной этап переговоров по уровню поддержки сельского хозяйства в России в случае вступления ее в ВТО. Страны так называемой Кернской группы, объединяющей 18 ведущих стран-экспортеров сельхозпродукции, призывают Россию не увеличивать объем поддержки сельского хозяйства до 9 млрд долларов в последующие годы, и оставить ее на отметке 3-4 млрд долларов.

Ситуацию, которая сложилась в переговорном процессе по вступлению России в ВТО, комментирует заместитель Председателя Государственной Думы от фракции "Справедливая Россия" Александр Бабаков:

"Мы можем пойти на разные компромиссы с переговорщиками по ВТО, но ни в коем случае не должны делать уступки в вопросах агропромышленного комплекса.

Россия должна не только не сокращать субсидирование сельского хозяйства, но, наоборот, - на его развитие следует направлять не менее 10% бюджета.

Неэффективное сельское хозяйство - реальная угроза продовольственной безопасности страны. Безопасность будет обеспечена только в том случае, если мы станем придерживаться политики государственного стимулирования национального производителя".


http://www.spravedlivo.ru/news/6493.smx

Док. 452789
Опублик.: 18.06.08
Число обращений: 165

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``