В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: Вертикаль власти уже в значительной степени исчерпала себя Назад
Геннадий Гудков: Вертикаль власти уже в значительной степени исчерпала себя
Вертикаль власти уже в значительной степени исчерпала себя. Сейчас действительно пришло время вернуться к прямым выборам глав субъектов федерации. Такое мнение высказал депутат фракции "Справедливая Россия" в Госдуме, заместитель председателя Комитета ГД по безопасности Геннадий Гудков на встрече с журналистами.

"Более того, - заявил он, - я предлагаю обратиться к первоначальной идее раннего Путина об ограничении сроков губернаторства. Ограничить пребывание у власти руководителей регионов двумя сроками по четыре года, как у Президента. Это стимулировало бы губернаторов более четко прислушиваться к чаяниям народа и активно работать".

"Но вместе с тем, - уверен депутат, - необходимо и усилить роль губернаторов, которые принимают на себя важнейшие решения, добавив им дополнительных полномочий и обеспечив более справедливое распределение бюджета между федеральным центром и регионами".

"Рано или поздно мы вернемся к необходимости и мажоритарных выборов хотя бы половины депутатов Государственной Думы, что также отвечает интересам государства. Только таким образом можно сформировать политическую элиту в стране", - заключил Геннадий Гудков.


http://www.spravedlivo.ru/news/6465.smx

Док. 452732
Перв. публик.: 17.06.08
Последн. ред.: 18.06.08
Число обращений: 178

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``