В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Касьянова оставили беспартийным Назад
Касьянова оставили беспартийным
Мосгорсуд к жалобам сторонников экс-премьера не прислушался
Михаилу Касьянову снова отказано в праве возглавлять собственную партию. Поданная вчера его соратниками жалоба в Мосгорсуд на решения суда первой инстанции и Росрегистрации была отклонена. Касьяновцы грозят российским властям Страсбургским судом.

Вчера официально непризнанная партия "Народ за демократию и справедливость" (НДС) бывшего премьер-министра РФ Михаила Касьянова подала кассационную жалобу в Мосгорсуд. Сомнению было подвергнуто решение Таганского районного суда, ранее признавшего законным отказ Федеральной регистрационной службы в праве этой партии на существование. Напомним, что в конце прошлого года ФРС проверила поданные Касьяновым партийные списки и обнаружила недостоверные данные. На 56 тысяч заявленных сведений о членах партии таковых нашлось всего 37, но этого оказалось достаточно. Тем более что, по мнению Таганского суда, в который касьяновцы обратились с иском, вообще-то хватит даже одной ошибки.

Перед вчерашним судебным заседанием представители партии НДС не испытывали никакого оптимизма. "При нынешнем политическом строе я не вижу никаких признаков для изменения решения", - заявила корреспонденту "НГ" пресс-секретарь лидера НДС Елена Дикун. Так оно и вышло. Представитель Михаила Касьянова Вадим Прохоров подтвердил, что Мосгорсуд к жалобе не прислушался и даже не захотел взять времени для размышлений, решив все на месте. А секретарь президиума Российского народно-демократического союза (это движение экс-премьер сейчас и возглавляет) Константин Мерзликин пообещал: "В ближайший месяц мы соберем документы и подадим жалобу в Европейский суд по правам человека".

18.06.2008
Леонид Федоров
www.ng.ru

Док. 452690
Опублик.: 18.06.08
Число обращений: 234

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``