В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В рамках нацпроекта за 5 месяцев в Калужской области введено в эксплуатацию около 128 тыс. кВ. м жилья Назад
В рамках нацпроекта за 5 месяцев в Калужской области введено в эксплуатацию около 128 тыс. кВ. м жилья
16 июня в Калуге на совместном заседании Совета при губернаторе области по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике и региональной коллегии руководителей территориальных федеральных органов исполнительной власти при полномочном представителе президента РФ в Центральном федеральном округе обсудили итоги реализации приоритетных национальных проектов в текущем году. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM с ссылкой на информацию министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александра Болховитина, в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" за пять месяцев текущего года в области введено в эксплуатацию около 128 тыс. квадратных метров жилья. По итогам полугодия этот показатель составит 195 тыс квадратных метров, или 148 % к уровню прошлого года.

Продолжается разработка схем территориального планирования муниципальных районов, а также правил землепользования и застройки муниципальных образований. В текущем году область стала победителем конкурсного отбора среди субъектов РФ на софинансирование мероприятий нескольких подпрограмм федеральной программы "Жилище". Так, в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" субсидию на приобретение (строительство) жилья получили 60 семей калужан. Объем привлеченных кредитных ресурсов превысил 35 млн. рублей. Всего в текущем году планируется оказать поддержку 220 молодым семьям.

Министр сельского хозяйства области Леонид Громов отметил, что привлечение в ходе реализации нацпроекта "Развитие АПК" кредитных ресурсов и частных инвестиций позволило значительно увеличить производство сельскохозяйственной продукции. В первом полугодии текущего года сельхозорганизациями области произведено 22 тыс. тонн мяса скота и птицы, 70,5 тонн молока, заключено кредитных договоров на сумму более 4,33 млрд. рублей. По состоянию на 16 июня за счет средств областного и федерального бюджетов построено и приобретено 1100 квадратных метров жилья для 13 молодых семей и сельских специалистов.

В рамках национального проекта "Здоровье" в сферу здравоохранения в 2006-2007 годах было привлечено около 1 млрд. рублей. В первом полугодии текущего года дополнительные выплаты получали 948 участковых медсестры, 941 сотрудник скорой медицинской помощи и ФАП. Всего в 2008 году на дополнительные выплаты медицинским работникам первичного звена планируется перечислить свыше 138 млн. рублей. В регион поступило 273 единицы диагностического оборудования и санитарного автотранспорта. За январь-май 2008 года оплачено родовых сертификатов на сумму 31,5 млн. рублей.

В рамках нацпроекта "Образование" продолжается поддержка лучших учителей, талантливой молодежи и школ, внедряющих инновационные образовательные программы. В конкурсе 2008 года победителями стали 9 сельских и 9 городских общеобразовательных учреждений. Около 6 тыс. педагогов получают доплаты за классное руководство.

www.regnum.ru/news/1015544.html
17.06.2008

Док. 452655
Перв. публик.: 17.06.08
Последн. ред.: 18.06.08
Число обращений: 174


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``