В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев: средства Фонда должны размещаться в надёжные инструменты Назад
Дмитрий Медведев: средства Фонда должны размещаться в надёжные инструменты
Как мы в Партии социальной справедливости и обещали в недавнем материале "Президент России Дмитрий Медведев расширяет пути инвестирования средств из Фонда национального благосостояния", сообщаем читателям дополнительную информацию об экономическом совещании в Кремле, которое провёл Президент России Дмитрий Медведев.

Партия социальной справедливости публикует с любезного разрешения президентского сайта www.kremlin.ru его вступительное слово на этом совещании

Д.МЕДВЕДЕВ: Добрый день, уважаемые коллеги!

Сегодня у нас совещание по ряду экономических вопросов. Прежде всего, мы поговорим о стратегии инвестирования Фонда национального благосостояния. Вы знаете, что у нас есть набор [финансовых] инструментов, в который этот Фонд может размещаться, - есть необходимость подумать о расширении возможности инвестирования средств этого Фонда в различные инструменты, включая эмитентов и заграничных, и российских.

В соответствии с Бюджетным кодексом Фонд предназначен для софинансирования пенсионных накоплений и в целом для поддержки пенсионной системы. При этом, конечно, средства Фонда должны размещаться в надёжные инструменты. Это, наверное, главное, что мы должны обеспечить при размещении средств Фонда национального благосостояния.

Для того чтобы эти функции надлежащим образом осуществлялись, видимо, необходимо будет создать и специальную финансовую структуру. Насколько я понимаю, у Минфина уже есть предложения на эту тему. Думаю, оно будет сегодня доложено - мы его обсудим.

Кроме того, к 1 октября текущего года необходимо подготовить и проекты всех нормативных актов, посвящённых этой проблеме, соответствующим образом их рассмотреть и утвердить.

Это проблематика сегодняшнего экономического совещания. Давайте начнём работать".

По мнению экономических экспертов Партии социальной справедливости, Дмитрий Медведев жестко ставит вопрос о том, чтобы изыскать возможности обесценивания средств Фонда национального благосостояния в результате нарастания уровня инфляции, превышающего или сравнимого с процентными ставками от вложения средств Фонда в ценные бумаги и государственные облигации стран Европы и Америки.

Партия социальной справедливости подчеркивает своевременность действий Президента России Дмитрия Медведева, которые не хотел по каким-то странным причинам осуществить Министр финансов Алексей Кудрин, легко мирившийся с обесцениванием средств Фонда.

Дмитрий Медведев поступает как рачительный хозяин народного добра согласно пословице "копейка рубль бережёт" и за это ему честь и хвала от народа Российского.

Игорь Подберезкин - член Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

17 июня 2008 года.
www.nasledie.ru



Док. 452645
Опублик.: 17.06.08
Число обращений: 1154

  • Кудрин Алексей Леонидович
  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Подберезкин Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``