В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев: Россию и Казахстан объединяют традиции тесной дружбы, добрососедства и союзничества Назад
Дмитрий Медведев: Россию и Казахстан объединяют традиции тесной дружбы, добрососедства и союзничества
В столице Казахстана - Астане проходит Экономический форум российских и казахстанских деловых кругов "Инновационный путь развития - стержень евразийской интеграции", организованный торгово-промышленными палатами двух стран.

В форуме принимают участие руководители торгово-промышленных палат стран СНГ, а также Председатель Исполнительного комитета Содружества - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Президент России Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям российско-казахстанского бизнес-форума.

Учитывая важность стратегического партнёрства России и Казахстана, а также участие в форуме представителей деловых кругов из всех стран СНГ,
Партия социальной справедливости, следуя своей традиции по возможности предоставлять оригинал текста, публикует это приветствие Президента России Дмитрия Медведева с любезного разрешения сайта Кремля www.kremlin.ru.

Участникам и гостям Экономического форума российских и казахстанских деловых кругов "Инновационный путь развития - стержень евразийской интеграции"

"Сердечно приветствую всех участников и гостей форума.

Россию и Казахстан объединяют традиции тесной дружбы, добрососедства и союзничества. Прочной основой для дальнейшего укрепления стратегического партнёрства между нашими странами служат взаимовыгодное экономическое сотрудничество, многоплановые хозяйственные связи. Эффективное взаимодействие бизнес-сообществ, расширяющиеся приграничные и межрегиональные контакты, реализация крупных совместных проектов - все это является наглядным свидетельством последовательного роста созидательного потенциала российско-казахстанских отношений.

Сегодня перед нашими государствами стоят схожие задачи. В их числе - обеспечение дальнейшего подъёма национальных экономик, укрепление их конкурентоспособности на мировых рынках, повышение качества жизни граждан. А для этого необходим переход на инновационный путь развития, внедрение передовых технологий, наращивание инвестиций в человеческий капитал.

Уверен, что выработанные в ходе форума предложения и рекомендации помогут достижению этих важнейших целей. Будут содействовать успешному продвижению российско-казахстанского делового сотрудничества и в целом - интеграции в рамках Содружества Независимых Государств и Евразийского экономического сообщества.

Желаю всем участникам форума плодотворной работы и новых значимых достижений на благо наших государств и народов".

Партия социальной справедливости с удовлетворением отмечает, что наряду с необходимостью перехода на инновационный путь развития, внедрения передовых технологий, Дмитрий Медведев назвал и наращивание инвестиций в человеческий капитал. Он твёрдо и последовательно воплощает в жизнь провозглашённый им ещё в прошлом году лозунг: "Ни у кого не должно возникать сомнений, что инвестиции в человека - наш долгосрочный приоритет".

Партия социальной справедливости исповедует идеологию опережающего развития человеческого потенциала каждого гражданина России, из суммы которых и складывается человеческий капитал любой страны. Эта идеология изложена в книге Лидера нашей партии Алексея Подберезкина "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КАПИТАЛЪ. Том I, Идеология опережающего развития человеческого потенциала".

Партия социальной справедливости призвала все левые силы страны в недавно опубликованном материале "Левые России, объединяйтесь!" действительно объединиться вокруг этой идеологии, так как только она может обеспечить решающий рывок в переходе на инновационный путь развития нашей экономики и реализацию стратегии развития России до 2020 года. С упомянутыми выше материалами вы можете познакомиться на наших сайтах www.viperson.ru, www.pp-pss.ru, www.allrus.info и других.

Эту идеологию по нашему мнению в значительной степени разделяет и Президент России Дмитрий Медведев, что следует из его приведённого выше лозунга.

Так, может быть, действительно пора оставить в покое мелкие различия, амбиции и обиды левых сил и начать постепенный процесс объединения наших сил на благо нашей Родины и народа. К этому призывает и Лидер нашей партии Алексей Подберезкин.

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

Олег Родионов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".


17 июня 2008 года.
www.nasledie.ru









Док. 452621
Опублик.: 17.06.08
Число обращений: 54

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Подберезкин Алексей Иванович
  • Родионов Олег Евгеньевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``