В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев посетил Русскую духовную миссию в Иерусалиме Назад
Николай Левичев посетил Русскую духовную миссию в Иерусалиме
Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе Николай Левичев встретился с руководством Русской духовной миссии в Иерусалиме.

В течение продолжительной беседы обсуждались вопросы присутствия Русской Православной Церкви на Святой Земле и проблемы, связанные с увеличением потока паломников из России.

Николай Левичев подчеркнул, что историческая и современная роль Русской духовной миссии была и остается значимой, поскольку РДМ представляет в Израиле не только Русскую Православную Церковь, но всю Россию, поддерживая усилия российского посольства по установлению дружеских отношений с Израилем, Палестинской автономией и соседними государствами, на территории которых расположена Святая Земля.

Николай Левичев и игумен Феофан обсудили конкретные шаги по реализации поддержки просветительской деятельности РДМ. Российский политик передал руководству РДМ приветствия от Председателя Совета Федерации, лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова.

Также состоялись встречи с мэром Тель-Авива, депутатами Кнессета, послом России в Израиле Петром Стегнием. По завершении официальной части визита Николай Левичев с супругой посетили святые места Иерусалима, Назарета и Вифлеема, в праздник Святой Троицы приняли участие в торжественном богослужении, совершенном в главном русском храме Иерусалима - Троицком соборе.

Делегация Государственной Думы во главе с руководителем фракции "Справедливая Россия" с 12 по 15 июня находилась с визитом в Израиле. Николая Левичева сопровождали депутат Госдумы Елена Вторыгина, депутат Московской областной Думы Александр Романович, а также члены Центрального совета партии "Справедливая Россия".

По материалам справочно-информацонного портала "Религия и СМИ"

Док. 452561
Опублик.: 17.06.08
Число обращений: 324

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``