В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
94 учителя Кировской области удостоены премии Президента России. Назад
94 учителя Кировской области удостоены премии Президента России.
В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ 94 лучших учителя Кировской области удостоены премии Президента РФ за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование.



Напомним, в региональном этапе конкурса на звание лучшего учителя, уже второй раз проводимого в рамках приоритетного национального проекта "Образование", участвовали 244 областных педагога (в 2006 г. было 148 претендентов).

Конкурсный отбор проводился по балльной системе. Среди основных критериев: позитивная динамика учебных достижений учащихся, результаты внеурочной деятельности, использование учителем современных образовательных технологий в учебной и воспитательной работе, обобщение и распространение собственного педагогического опыта и своевременная профессиональная подготовка.

В число победителей вошли 39 сельских и 55 городских педагогов. Каждый из них получит государственную поддержку в размере 100 тыс. руб. (с вычетом подоходного налога). Денежные средства поступят на личные счета педагогов в августе-сентябре.

http://www.rost.ru
7 августа 2007 года


Док. 452514
Перв. публик.: 07.08.07
Последн. ред.: 17.06.08
Число обращений: 235


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``