В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кузбассе определен 171 лучший учитель. Назад
В Кузбассе определен 171 лучший учитель.
По итогам конкурса лучших учителей, проведенного в рамках приоритетного национального проекта "Образование", победителем стал 171 педагог Кемеровской области. Каждый из них получит денежное поощрение из средств федерального бюджета в размере 100 тыс. руб.



В этом году на конкурс подали заявки 942 учителя, но к участию допустили 924. Заявки поступали из всех городов и районов Кузбасса. Наибольшую активность проявили педагоги Кемерова, Новокузнецка, Белова, Прокопьевска. Что касается сельских территорий, то здесь стоит отметить учителей Мариинского, Тяжинского и Прокопьевского районов.

Кроме того, утвержден рейтинг педагогов - победителей регионального конкурса "Сто лучших учителей Кузбасса". Большинство лучших педагогов Кузбасса преподают русский язык, математику, биологию и являются учителями начальных классов. Среди победителей есть учителя изобразительного искусства, черчения, технологии и музыки. Все сто педагогов получат гранты губернатора в размере 50 тыс. руб., сообщили в администрации области.

http://www.rost.ru
18 июля 2007 года

Док. 452472
Перв. публик.: 18.07.07
Последн. ред.: 17.06.08
Число обращений: 233


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``