В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Володин: Нам крайне важно сделать все для тех людей, которые поверили в `Единую Россию`. Назад
Вячеслав Володин: Нам крайне важно сделать все для тех людей, которые поверили в `Единую Россию`.
13 Секретарь Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин работал в своем избирательном округе. Несмотря на то, что это выходной день, у него были запланированы встречи в городе Саратове, в Татищевском и Базарно-Карабулакском районах.

В Базарном Карабулаке Вячеслав Володин посетил профессиональное училище No 59, а также встретился с директорами школ района. В ходе встречи были вручены интерактивные доски для всех школ.

По итогам выборов в Государственную Думу Партия приняла решение оснастить интерактивными досками школы тех районов, где за "Единую Россию" проголосовали более 80% жителей - Базарно-Карабулакского, Аркадакского, Турковского и Татищевского. В Базарно-Карабулакском районе за "Единую Россию" проголосовало более 84% жителей.

Как сказал Вячеслав Володин, "нам крайне важно сделать все для тех людей, которые поверили в "Единую Россию". И делать это нужно сегодня, не откладывая на завтрашний день. Мы благодарны всем, кто поверил в нас, и в рамках социального проекта нашли возможным обеспечить интерактивными технологиями все общеобразовательные школы района". Вячеслав Володин подчеркнул, что "важно, чтобы качество образования в отдаленных областях и районах России было таким же, как в Москве или в Санкт-Петербурге. А для этого нужно помогать сельским школам, даже школам областных центров, потому что сегодня там еще нет многого из того, что необходимо".

В этот же день Вячеслав Володин посетил 89 школу города Саратова, над которой в прошлом году взял шефство. За это время в школу были поставлены новая мебель, компьютерный класс, интерактивная доска. На встрече также обсуждался вопрос о строительстве рядом со школой спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном и игровым залом. В ходе встречи в школе также рассматривался вопрос ее ремонта. Как сказал Вячеслав Володин, "нам необходимо эти работы выполнить до 1 сентября, чтобы новый учебный год ребята встретили уже в отремонтированной школе".

Что примечательно, это совместный проект "Единой России" и Правительства области. По словам Вячеслава Викторовича, "строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Елшанка Ленинского района города Саратова рядом с 89 школой - хороший пример того, как мы вместе с Правительством области и администрацией города реализуем этот проект. Ремонт школы будем делать в основном за счет внебюджетных источников - на это будет выделено 1,5 миллиона рублей. Еще 500 тысяч рублей на ремонт выделяет городская дума".

Вячеслав Викторович подчеркнул, что "очень важно, чтобы все программы, которые принимаются на федеральном уровне и являются приоритетными для развития нашей страны, были такими же приоритетными и на территории области. И данный случай - хороший пример того, как это получается".

Во второй половине дня Вячеслав Володин вместе с секретарем политсовета Петром Глыбочко и Председателем Саратовской областной Думы Валерием Радаевым посетил сельскохозяйственный техникум им. К.А.Тимирязева в поселке Октябрьский Татищевского района. Там они ознакомились с жизнью учебного заведения, а также встретились с представителями школ района и вручили им интерактивные доски.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=132408

Док. 452399
Опублик.: 16.06.08
Число обращений: 114

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``