В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков поддерживает Президента Татарии Минтимера Шаймиева, который считает необходимым вернуть всенародные выборы глав регионов Назад
Геннадий Гудков поддерживает Президента Татарии Минтимера Шаймиева, который считает необходимым вернуть всенародные выборы глав регионов
Вертикаль власти уже в значительной степени исчерпала себя. Сейчас действительно пришло время вернуться к прямым выборам глав субъектов федерации. Такое мнение высказал депутат фракции "Справедливая Россия" в Госдуме, заместитель председателя Комитета ГД по безопасности Геннадий Гудков на встрече с журналистами.

"Более того, - заявил он, - я предлагаю обратиться к первоначальной идее раннего Путина об ограничении сроков губернаторства. Ограничить пребывание у власти руководителей регионов двумя сроками по четыре года, как у Президента. Это стимулировало бы губернаторов более четко прислушиваться к чаяниям народа и активно работать".

"Но вместе с тем, - уверен депутат, - необходимо и усилить роль губернаторов, которые принимают на себя важнейшие решения, добавив им дополнительных полномочий и обеспечив более справедливое распределение бюджета между федеральным центром и регионами".

"Рано или поздно мы вернемся к необходимости и мажоритарных выборов хотя бы половины депутатов Государственной Думы, что также отвечает интересам государства. Только таким образом можно сформировать политическую элиту в стране", - заключил Геннадий Гудков.

http://www.spravedlivo.ru/news/6465.smx

Док. 452362
Опублик.: 16.06.08
Число обращений: 179

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``