В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Шудегов: Для того чтобы День России стал общенациональным праздником, должно пройти время Назад
Виктор Шудегов: Для того чтобы День России стал общенациональным праздником, должно пройти время
Для того чтобы День России стал общенациональным праздником должно пройти время, убежден заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию, член фракции "Справедливая Россия" Виктор Шудегов .

"В отличие от других союзных республик, Россия в целом, безусловно, потеряла свой статус второй сверхдержавы, поэтому граждане, в особенности старшее поколение, не считают 12 июня праздником", - заявил депутат. "Должно пройти время, чтобы люди осознали, что 12 июня - это действительно праздник", - добавил он.

По мнению парламентария, "россиянам необходимо рассказывать о значимости этого дня и истинных причинах его возникновения". "Успехи России во многих направлениях, в частности, в спорте, в культуре, в политике, стабильность в финансовом плане - все это постепенно приведет к тому, что россияне будут гордиться своей страной", - отметил депутат.

"Для меня День России - это достаточно большой праздник. Это праздник, в который все граждане должны почувствовать Россию великой, мощной и возрождающейся страной", - заключил Виктор Шудегов .

По материалам ИА "Regions.ru"

Док. 452359
Опублик.: 16.06.08
Число обращений: 84

  • Шудегов Виктор Евграфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``