В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
В выходные дни Дмитрий Медведев не отдыхал, а работал - он подписывал законы для людей Назад
В выходные дни Дмитрий Медведев не отдыхал, а работал - он подписывал законы для людей
Партия социальной справедливости взяла пример с Президента России Дмитрия Медведева не отдыхать в выходные дни, а работать. Свидетельством этого являются наши эксклюзивные материалы, опубликованные на наших сайтах www.viperson.ru, www.pp-pss.ru, www.allrus.info и других 13, 14 и 15 июня 2008 года.

Со свидетельством работы Президента России Дмитрия Медведева не только в эти дни, но и 12 июня в день празднования Дня России, гораздо проще - для этого достаточно заглянуть на официальный сайт Президента России www.kremlin.ru.

Кстати, публикуемые там материалы свидетельствуют о том, что сотрудники Администрации Президента РФ тоже работают без выходных. Честь и хвала им за это.

Мы в Партии социальной справедливости считаем необходимым довести до сведения широкой общественности подписанные в эти дни Дмитрием Медведевым Федеральные законы и справки к ним Государственно-правового управления Администрации Президента РФ. Эти законы, несмотря на заумные названия некоторых из них, напрямую касаются жизни или всех граждан России, как, например, закон о молоке, или очень значительных групп наших граждан, как, например, закон о приватизации квартир или закон о страховании военных. Впрочем, мы в Партии социальной справедливости, как всегда, следуем принципу "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Так что, судите сами.

Президент подписал Федеральный закон "Технический регламент на молоко и молочную продукцию".

Закон принят Государственной Думой 23 мая 2008 года и одобрен Советом Федерации 30 мая 2008 года.

Справка к Федеральному закону "Технический регламент на молоко и молочную продукцию"

Федеральным законом устанавливаются требования к безопасности молока и молочной продукции, в том числе продуктов детского питания на молочной основе, к безопасности процессов их производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также к терминологии, упаковке, маркировке молока и молочной продукции, включая требования к информации об их наименовании, составе и потребительских свойствах.

Федеральный закон также содержит правила идентификации, правила и формы оценки соответствия и подтверждения соответствия молока, молочной продукции и процессов их производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации названным требованиям.

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О создании Новочеркасского гарнизонного военного суда и упразднении 6-го гарнизонного военного суда".

Федеральным законом предусматривается, в частности, упразднение дислоцированного в Батуми 6-го гарнизонного военного суда, что вызвано выводом российских войск из Грузии, и создание на его базе Новочеркасского гарнизонного военного суда.

Закон принят Государственной Думой 23 мая 2008 года и одобрен Советом Федерации 30 мая 2008 года.

Справка к Федеральному закону "О создании Новочеркасского гарнизонного военного суда и упразднении 6-го гарнизонного военного суда"

Федеральным законом предусматривается упразднение 6-го гарнизонного военного суда, дислоцированного в г.Батуми, что вызвано выводом российских войск из Грузии, и создание на его базе Новочеркасского гарнизонного военного суда.

В соответствии с Федеральным законом вопросы, отнесенные к юрисдикции упраздняемого суда, будут переданы в юрисдикцию иных военных судов.

Кроме того, законом исключены из юрисдикции Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда вопросы осуществления правосудия на территориях, где расположены военные гарнизоны, войска и воинские формирования, дислоцированные в определенных Федеральным законом населенных пунктах Ростовской области. Вопросы осуществления правосудия на указанных территориях переданы в юрисдикцию создаваемого Новочеркасского гарнизонного военного суда.

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 4 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".

Федеральный закон принят Государственной Думой 23 мая 2008 года и одобрен Советом Федерации 30 мая 2008 года.

Справка к Федеральному закону "О внесении изменения в статью 4 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Федеральным законом из статьи 4 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" исключается положение, согласно которому не подлежат приватизации жилые помещения, предоставленные гражданам по договору социального найма после 1 марта 2005 года.

Необходимость внесения такого изменения обусловлена тем, что указанное положение, устанавливающее запрет на приватизацию жилых помещений, предоставленных гражданам по договору социального найма после 1 марта 2005 года, постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 15 июня 2006 года No6-II признано не соответствующим Конституции Российской Федерации.


Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 103 и 117 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, статьи 119 и 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации".

Федеральным законом заменяются в Уголовно-процессуальном кодексе, Арбитражном процессуальном кодексе и Гражданском процессуальном кодексе предусмотренные этими кодексами размеры штрафов, денежных взысканий и размеры цены иска натуральными денежными эквивалентами.

Федеральный закон принят Государственной Думой 21 мая 2008 года и одобрен Советом Федерации 30 мая 2008 года.

Справка к Федеральному закону "О внесении изменений в статьи 103 и 117 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, статьи 119 и 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"

Федеральным законом заменяются в Уголовно-процессуальном кодексе Российской Федерации, Арбитражном процессуальном кодексе Российской Федерации и Гражданском процессуальном кодексе Российской Федерации предусмотренные этими кодексами размеры штрафов, денежных взысканий и размеры цены иска натуральными денежными эквивалентами.

Изменения обусловлены тем, что в настоящее время согласно Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации, Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации и Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации предусмотренные этими кодексами штрафы и денежные взыскания, налагаемые судом на нарушителей процессуальных норм, выражены в минимальных размерах оплаты труда. Кроме того, минимальный размер оплаты труда используется для установления цены исковых сумм по делам об имущественных спорах, рассматриваемых в мировых судах, и по делам, рассматриваемых арбитражными судами в порядке упрощённого судопроизводства.

Однако Федеральным законом от 20 апреля 2007 года No54-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" и другие законодательные акты Российской Федерации" установлено, что минимальный размер оплаты труда применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Применение минимального размера оплаты труда для других целей не допускается.


Дмитрий Медведев внёс изменения в Федеральный закон "О развитии сельского хозяйства", направленные на уточнение порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям.

Президент подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства".

Федеральный закон принят Государственной Думой 23 мая 2008 года и одобрен Советом Федерации 30 мая 2008 года.

Справка к Федеральному закону "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства"

Федеральным законом вносятся изменения в части 2 и 3 статьи 12 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства", касающиеся уточнения порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям по договорам страхования.

Федеральным законом устанавливается, что сельскохозяйственным товаропроизводителям за счёт бюджетных ассигнований предоставляются субсидии в размере не менее 50 процентов от уплаченных ими страховых премий (страховых взносов) по договорам страхования.

Кроме того, Федеральным законом предусматривается, что субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации за счёт федерального бюджета предоставляются на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат на страхование по договорам страхования, заключённым со страховыми организациями, в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

Дмитрий Медведев внёс изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации, касающиеся обязательного страховании жизни и здоровья военнослужащих.

Президент подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного государственного страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы".

Федеральный закон принят Государственной Думой 23 мая 2008 года и одобрен Советом Федерации 30 мая 2008 года.

Справка к Федеральному закону "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного государственного страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

В соответствии с предусмотренными Федеральным законом изменениями уточняются требования к страховым организациям. В частности, устанавливается, что к деятельности по обязательному государственному страхованию допускаются страховые организации, уставный капитал которых сформирован без участия иностранных инвестиций; которые имеют практический опыт работы в области личного страхования не менее одного года и соблюдают требования финансовой устойчивости, установленные законом и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере страховой деятельности.

Кроме того, Федеральным законом устанавливается, что размер страховой суммы определяется в отношении военнослужащего или приравненного к нему в обязательном государственном страховании лица исходя из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (штатной должностью) и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (специальным званием), составляющих оклад месячного денежного содержания, а также конкретизируется содержание договора обязательного государственного страхования.

Федеральным законом на воинские части, военные комиссариаты, военно-медицинские учреждения и иные организации страхователя, федеральные учреждения медико-социальной экспертизы возлагается обязанность оказывать застрахованным лицам (в случае гибели (смерти) застрахованных лиц выгодоприобретателям) содействие в истребовании и оформлении документов, необходимых для принятия решения о выплате страховых сумм.

Мы в Партии социальной справедливости публикуем эту информацию о подписанных Президентом России Дмитрием Медведевым Федеральных законах ещё и потому, что миллионы наших сограждан с огромным нетерпением ждут эти законы. Разумеется, они будут опубликованы в "Российской газете", вывешены в разделе "Документы" на президентском сайте www.kremlin.ru, но когда это будет, а людям нужна информация о них здесь и сейчас.

Может быть, мы в Партии социальной справедливости неправы, но тогда посетители наших сайтов упомянутых выше укажут нам на это рейтингом этого материала. Справедливее оценки быть не может, а Партия социальной справедливости ценит справедливость превыше всего.

Да, пару слов о том, свидетельствуют ли эти законы о работе Президента России Дмитрия Медведева в выходные дни. Некоторые ипохондрики - таких нет в Партии социальной справедливости - скажут, подумаешь, поставил подпись. Думать надо головой, а не другим местом. Не забывайте, граждане России, Президент у нас профессиональный юрист и прежде чем что-нибудь подписать он не семь раз, а сто раз подумает, изучит и проанализирует документ, и только тогда поставит свою подпись.

Мы в Партии социальной справедливости это ценим. А вы?

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

15 июня 2008 года.
www.nasledie.ru




Док. 452259
Опублик.: 15.06.08
Число обращений: 120

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``