В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев поздравил народ Российский с Днём России Назад
Дмитрий Медведев поздравил народ Российский с Днём России
Вчера в Кремле состоялся торжественный приём по случаю празднования Дня России, на котором с поздравлением народа Российского с этим праздником выступил Президент России Дмитрий Медведев.

Партия социальной справедливости считает своим долгом представить народу России полный текст этого выступления Дмитрия Медведева на всех основных наших сайтах www.viperson.ru, www.pp-pss.ru, www.allrus.info и других. Народ России должен знать, с чем и как его поздравил глава государства.


Партия социальной справедливости с любезного разрешения официального сайта Президента России www.kremlin.ru публикует текст выступления Дмитрия Медведева на торжественном приёме по случаю празднования Дня России

Д.МЕДВЕДЕВ: Дорогие друзья!

Искренне рад видеть всех присутствующих и сердечно вас поздравить с Днём России. Мы собрались здесь, в Кремле, чтобы вместе отметить этот государственный праздник.

Он был рождён сложным и стремительным временем, временем, когда наша страна оказалась перед важнейшим историческим выбором. И не только осознанно приняла его, но и достойно пережила непростые годы становления новой демократической России.

Именно там - в выборе российского народа - истоки этого государственного праздника. Однако корни его уходят в историю нашей страны, в давнее стремление наших людей к свободе и самостоятельности, к общенациональному единению во имя свободного, цивилизованного развития страны и лучшей жизни для её граждан.

Именно с этих глубоко исторических позиций мы воспринимаем сегодня День России. Уважаем своё славное прошлое и сами строим своё будущее. И стремимся к тому, чтобы этот праздник всегда объединял людей разных поколений, разных национальных культур и разных верований, объединял всех граждан России.

Дню России уже восемнадцать лет - это не круглая, но вполне знаменательная дата. Ведь восемнадцать лет - это время совершеннолетия, время, за которое в России выросло новое поколение наших граждан.

Это люди, которые по-настоящему уверены и в себе, и своей стране. И наша молодёжь уже показала, что она готова не только сохранять всё лучшее, что было в российской истории, но и создавать свою историю, развивая нашу страну.

Безусловно, за последние годы был создан серьёзный фундамент для стабильного и уверенного движения вперёд. И теперь наша задача - конвертировать экономические успехи в социальные программы, в повышение качества жизни людей, их образовательного уровня, здоровья, в интеллектуальный и творческий рост каждого российского гражданина.

На этом пути важнейшими шагами должны стать поддержка малого бизнеса, борьба с коррупцией, с избыточными административными барьерами. И, конечно, приоритетная работа по развитию отечественной науки, образования и культуры.

И вы знаете, одной из уже сложившихся традиций сегодняшнего праздника стало вручение Государственных премий за выдающиеся достижения в науке, искусстве и гуманитарной деятельности. Давайте ещё раз поприветствуем лауреатов, которые находятся среди нас.

Дорогие друзья!

Твердо убеждён, что сила государства - в его гражданах, в их способности и желании поднимать страну, делать её современной, успешной и безопасной. В умении людей свободно мыслить, самостоятельно действовать и брать на себя гражданскую ответственность.

Уверен, что всё запланированное нам по силам. По силам российскому обществу, которое на собственном опыте познало цену свободы и абсолютную, непреходящую ценность личности.

День России - наш общий праздник со всеми представителями многомиллионного русского мира. С людьми, осознающими свою тесную связь с российской землёй, с её прошлым, настоящим и будущим. И, конечно, с теми серьёзными планами и теми задачами, которые обязательно выведут Россию вперёд, на самые передовые позиции.

Ещё раз сердечно поздравляю вас с праздником и предлагаю поднять бокалы: За российский народ! За процветание нашей Родины!

С праздником вас, с Днём России!

Партия социальной справедливости присоединяется к этим поздравлениям и пожеланиям Президента России Дмитрия Медведева и, в свою очередь, желает всем гражданам России счастья, благополучия и быстрейшего воцарения на земле нашей Родины общества торжествующей справедливости во имя счастливой, прекрасной и весёлой жизни наших детей.

Партия социальной справедливости отдаёт все свои силы в борьбе за это и призывает все другие политические силы России присоединяться к нам в этой борьбе!

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

13 июня 2008 года.
www.nasledie.ru




Док. 452245
Опублик.: 13.06.08
Число обращений: 156

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``